1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет, первый раз лечу в Урумчи, да ещё и ночью. Как вызвать безопасное такси ночью? Не знаю как в Китае с безопасностью, но ночью ехать все равно страшно. Доехать нужно до отеля. Боюсь, что водитель может обмануть или оказаться неадекватным.
2023.08.14
ЛС Ответить
2
2023.08.14Erah Всем привет, первый раз лечу в Урумчи, да ещё и ночью. Как вызвать безопасное такси ночью? Не знаю как в Китае с безопасностью, но ночью ехать все равно страшно. Доехать нужно до отеля. Боюсь, что водитель может обмануть или оказаться неадекватным.
Там в аэропорту под потолком висят таблички надписью TAXI, изображением машинки и стрелочкой, показывающей, куда идти.
По стрелочкам дойдете до стоянки такси. Такси в Китае совершенно безопасные, можете не бояться.
Дьяволы не сдаются.
2023.08.14
ЛС Ответить
3
Erah,
можно и до утра в аэропорту посидеть
Think for yourself, question authority
2023.08.14
ЛС Ответить
4
Таксисты под табличкой безопасные, но точно могут нагреть на цену до отеля, надо заранее сумму рассчитать и сказать, типа у меня только 70 юаней на такси, сорян.
2023.08.14
ЛС Ответить
5
2023.08.14Erah Всем привет, первый раз лечу в Урумчи, да ещё и ночью. Как вызвать безопасное такси ночью? Не знаю как в Китае с безопасностью, но ночью ехать все равно страшно. Доехать нужно до отеля. Боюсь, что водитель может обмануть или оказаться неадекватным.
滴滴出行 Didi скачайте. Вполне удобное приложение для вызова такси.
В Урумчи кстати безопасно. Везде камеры, слежка. Уровень преступности низкий из-за этого. Это раньше постоянно были взрывы, поножовщина и т.д. Сейчас из-за обилия видеокамер и полицейских участков на каждом шагу не резон вмешиваться в преступления.
2023.08.14
ЛС Ответить
6
Уточните в отеле. У них может курсировать свой микроавтобус до аэропорта и обратно.

А ещё в Урумчи раньше на стойке информационной можно было сказать отель, заплатить денюжку и они сами формировали микроавтобусы, которые развозили по отелям в любое время суток.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.08.14
ЛС Ответить
7
2023.08.14游牧人 滴滴出行 Didi скачайте. Вполне удобное приложение для вызова такси.
В Урумчи кстати безопасно. Везде камеры, слежка. Уровень преступности низкий из-за этого. Это раньше постоянно были взрывы, поножовщина и т.д. Сейчас из-за обилия видеокамер и полицейских участков на каждом шагу не резон вмешиваться в преступления.

Без китайского номера регистрация невозможна, к сожалению
2023.08.14
ЛС Ответить
8
2023.08.14Walter2000 Уточните в отеле. У них может курсировать свой микроавтобус до аэропорта и обратно.

А ещё в Урумчи раньше на стойке информационной можно было сказать отель, заплатить денюжку и они сами формировали микроавтобусы, которые развозили по отелям в любое время суток.

Спасибо за информацию, полезная!
2023.08.14
ЛС Ответить
9
2023.08.14Стрекотание Таксисты под табличкой безопасные, но точно могут нагреть на цену до отеля, надо заранее сумму рассчитать и сказать, типа у меня только 70 юаней на такси, сорян.

Официальные такси в аэопорту работают по счетчику. Главное при посадке сразу сообщить таксисту, чтобы включил счетчик. Тариф начинается с 11 юаней
2023.08.14
ЛС Ответить
10
2023.08.14L_O_N_D Официальные такси в аэопорту работают по счетчику. Главное при посадке сразу сообщить таксисту, чтобы включил счетчик. Тариф начинается с 11 юаней

Подскажите пожалуйста, как это сказать по-китайски?
2023.08.14
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎