1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Добрый день. Есть ли статистика чем занимаются иностранцы в Китае, по гражданству? Чем занимаются русские, американцы, казахи. Очень интересно было бы посмотреть.
2023.08.14
ЛС Ответить
2
Тогда уж "россияне, американцы, казахстанцы", если быть точными. В России не только русские живут, а в Казахстане не только казахи.
2023.08.14
ЛС Ответить
3
Мне кажется такой статистики нет. Можно только предполагать на основании всяких групповых чатов.
2023.08.14
ЛС Ответить
4
Ну, если у русских есть специальные сертификаты и образование, то могут легально английский преподавать. Либо работать менеджерами в компаниях. Ну про нейтивов понятно, что чаще преподают, но и также могут сидеть в компаниях менеджерами. Либо/либо. Кто-то работает в сфере танцев-перфомэнсов. Кто-то может в модельных агентствах. Каждому своё, как говорится. Кто-то свои компании открывает и свой бизнес развивает.
2023.08.15
ЛС Ответить
5
2023.08.14答术赛 Мне кажется такой статистики нет. Можно только предполагать на основании всяких групповых чатов.
Почему же нет?
У китайского правительства эта статистика обязательно есть, и довольно подробная.
Вопрос лишь в том, публиковали ее где-нибудь, или нет.
Дьяволы не сдаются.
2023.08.15
ЛС Ответить
6
Статистика по лаоваям в Китае вообще веселая. Такой детальной по типу виз разных лаоваев в открытом доступе вроде нет, но вот когда какая-то стата по депортам или визам в новостях мелькает - там забавно. Въехало 9999 млрд лаоваев, из них 999% это мьянмцы, кто незаконно перешел границу и был набутылен, депортирован. Проживет 10 млн лаоваев, из них 146% это китайцы с другим паспортом и полтора студента. Crazy
2023.08.16
ЛС Ответить
7
2023.08.16femshepka Статистика по лаоваям в Китае вообще веселая. Такой детальной по типу виз разных лаоваев в открытом доступе вроде нет, но вот когда какая-то стата по депортам или визам в новостях мелькает - там забавно. Въехало 9999 млрд лаоваев, из них 999% это мьянмцы, кто незаконно перешел границу и был набутылен, депортирован. Проживет 10 млн лаоваев, из них 146% это китайцы с другим паспортом и полтора студента. Crazy
9999 млрд
999%
10 млн
146%
41
2023.08.16
ЛС Ответить
8
2023.08.16Братуха 9999 млрд
999%
10 млн
146%
41
овер 9000
2023.08.16
ЛС Ответить
9
Ийя, статистики в открытом доступе нет, по крайней мере я не нашёл. Из личных впечатлений (жил в 2 крупных городах и путешествовал ещё по 3-4):

- основная масса это студенты, начиная от языковиков и бакалавров, кончая докторами
- далее идут нелегально работающие по левым визам, всякие тичеры, модели и т.п. не так много как принято делать вид, но 2-3 тип по распространённости как по мне
- жены китайцев, как с нормальной семьей, так и фиктивные
- работающие на "нормальной" работе, офисная публика которые работают в штате фирм. реально если будешь знать 1 такого будет круто.
- бизнесмены-кабанчики, которые что-то возят из китая к себе домой. 1-2 штуки на весь город.

знал ещё людей у кого есть свой бизнес в китае, но 1 хуацяо, а другой российский австриец и на них круг таких знакомых завершается.

гж и всякие шанхаи-пекины я в расчёт не беру, понятно что там последних 3 категорий будет больше, но всё же не так сильно как может показаться.
2023.08.16
ЛС Ответить
10
2023.08.1612345s Ийя, статистики в открытом доступе нет, по крайней мере я не нашёл. Из личных впечатлений (жил в 2 крупных городах и путешествовал ещё по 3-4):

- основная масса это студенты, начиная от языковиков и бакалавров, кончая докторами
- далее идут нелегально работающие по левым визам, всякие тичеры, модели и т.п. не так много как принято делать вид, но 2-3 тип по распространённости как по мне
- жены китайцев, как с нормальной семьей, так и фиктивные
- работающие на "нормальной" работе, офисная публика которые работают в штате фирм. реально если будешь знать 1 такого будет круто.
- бизнесмены-кабанчики, которые что-то возят из китая к себе домой. 1-2 штуки на весь город.

знал ещё людей у кого есть свой бизнес в китае, но 1 хуацяо, а другой российский австриец и на них круг таких знакомых завершается.

гж и всякие шанхаи-пекины я в расчёт не беру, понятно что там последних 3 категорий будет больше, но всё же не так сильно как может показаться.

А легально работающий тичер из СНГ — это уже «нормальный» офисник или всё ещё шлюдель второго-третьего сорта типа?

2023.08.16femshepka овер 9000

Impossibru.жпг
2023.08.16
ЛС Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎