1 2 >>> + 🔎
1
для учебы хочу купить новый ноутбук, мой остается в россии. выбор логично пал на макбуки.
нашла несколько на таобао, однако не уверена, все ли будет хорошо, если заказать там.
если вы покупали мак в китае, а конкретнее на тао, в каких магазинах? могли бы поделиться ссылками?
заранее благодарю за ответ!
2023.08.27
Тема Ответить
2
макбук, в Китае, apple.com.cn епт ....
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.08.27
Тема Ответить
3
2023.08.27zawek макбук, в Китае, apple.com.cn епт ....

я: тао или иной китайский сайт
вы: эпл.
да, логично, бреши в этом точно нет.
даже в россии никто не покупает так, но все равно спасибо за ответ.
2023.08.27
Тема Ответить
4
2023.08.27Я хотел бы жить даже в россии никто не покупает так, но все равно спасибо за ответ.
В России так не покупают совсем не потому, что не хотят.
На таобао что продается? Всякие 美版,日版,港版 с хрен пойми какими адаптерами, хрен пойми какой раскладкой, хрен пойми не рефы ли. Без всякого конфигуратора, без трейд-ина. Экономить 100 долларов, вместо того, чтобы на офсайте спокойно выбрать(эппл - одна из немногих корпораций, чьими офсайтами приятно пользоваться, кто пытался что-то купить на сайте Майкрософта - понимает, о чем я), спокойно оплатить и со 100% уверенностью получить то, что и хотел - так себе затея.
Единственная ситуация, где имеется хоть какая-то логика - это если хочется, допустим, мак на интеле купить, а не на АРМ. Но и тогда идти нужно не на таобао, а на тмалл. Или в тот же сунинг
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.08.27
Тема Ответить
5
2023.08.27Я хотел бы жить для учебы хочу купить новый ноутбук, мой остается в россии. выбор логично пал на макбуки.
нашла несколько на таобао, однако не уверена, все ли будет хорошо, если заказать там.
если вы покупали мак в китае, а конкретнее на тао, в каких магазинах? могли бы поделиться ссылками?
заранее благодарю за ответ!

на тао есть официальный магазин apple, вот через него и заказывайте
2023.08.27
Тема Ответить
6
Я хотел бы жить, покупала мак, айпад и телефон с официального магазина на tmall. Полёт отличный, но учитывайте, что по гарантии скорее всего сможете обслужить только в Китае.
2023.08.27
Тема Ответить
7
2023.08.27Ялина по гарантии скорее всего сможете обслужить только в Китае.
Там давно глобальная гарантия, проверено
2023.08.27
Тема Ответить
8
vaily, да конечно, очень славно я по глобальной гарантии обслужила телефон во время пандемии в России. Нет, ничего подобного. Сервисный центр эпл в каждой стране обслуживает только конкретные модели, грубо говоря если и вы купили телефон А58, а в другой стране обслуживают А65 и А58, вас обслужат, если в стране обслуживают только А65 то хер , а не обслуживание.
2023.08.27
Тема Ответить
9
Ялина, ну у меня из практики обращений была только подпадающая под программу замены жуткая клавиатура на MacBook Pro 2017(благо, они отказались от этих клавиш).
Принес в ближайший пекинский Аппл Стор, их не интересовал ни чек, ни место покупки - только чтобы серийный номер ноутбука был в списке. Без всяких слов посмотрели серийный номер, забрали и через пару дней отправили СФ-ом домой с новой клавиатурой.
2023.08.27
Тема Ответить
10
2023.08.27Ялина Я хотел бы жить, покупала мак, айпад и телефон с официального магазина на tmall. Полёт отличный, но учитывайте, что по гарантии скорее всего сможете обслужить только в Китае.

спасибо вам большое за ответ! поняла.
2023.08.27
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎