1
Тема объединена, старое название: «Разблокировка Вичата»

Добрый день, господа.

Очень требуется мнение экспертов по Вичату.

У меня есть аккаунт в Вичате на русский номер. Около месяца назад я добавлял двух коллег, за что был благополучно заблокирован за харассмент (автобан). То ли проблема была в том, что я добавил двух людей сразу, то ли в том, что я добавил их не через кьюар, а через зашеренный контакт от другого коллеги.

Далее, для восстановления аккаунта, требовалось пройти следующие процедуры:

1) Отправить СМС на указанный номер с указанным текстом с выбранного номера
2) Попросить человека из списка контактов разблокировать тебя

С пунктом 1 возникла проблема: с моего русского номера сколько не отправляй СМС, никакой реакции на них нет. Спустя 2 недели попросил Китаянку отправить СМС с её китайского номера - всё получилось. Аккаунт был восстановлен.

Теперь произошло оное, впервые в жизни я познакомился с китаянками-студентками в ИРЛ и взял их вичаты (сканил сам), чтобы спустя минуту после расставания обнаружить, что мой вичат снова заблокирован за "харассмент юзеров".

Так вот: я сразу же снова попросил китаянку мне помочь с пунктом 1, но сколько бы она не отправляла СМС, никакой реакции нет.

Кто знаком с этой процедурой получше? Есть ли какое-то искусственное невидимое ограничение? Может нужно подождать 24 часа после бана? Попросить ещё кого-то?

Как я понял, чтобы избежать автобана, лучше чтобы китайцы добавляли тебя, а не ты их. Прав ли я?

Ещё вопрос со звёздочкой: могло ли быть так, что это не автобан, а китаянки меня репортнули за харассмент?  14
2023.09.04
ЛС Ответить
2
Здравствуйте! А как вы через китаянку отправляли СМС? расскажите, пожалуйста, т.к у меня даже это не получается.
2023.09.04
ЛС Ответить
3
Добрый день.
Мой аккаунт получил несколько ограничений (добавление друзей и пр.), после чего я попытался его восстановить.
Смс на предложенный номер вроде как ушло (отправлял, правда, не с привязанного российского номера, а с китайского), далее предложили ввести номер друга и на этом всё. Процесс восстановления дошёл до последнего, пятого, шага ("Попросить друга подтвердить учётную запись"), но у друга, телефон которого был предложен, никаких оповещений нет.
Друг предлагает отправить заявку повторно, но дело в том, что я не могу, ибо нынешняя не обнуляется. При попытке запросить разблокировку сразу переводит на пятый шаг ("Попросить друга...").


Было ли такое у кого-нибудь и, если да, как получилось решить вопрос?
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2023.09.05
ЛС Ответить
4
Там обычно написано, где надо вашему другу самому искать эти оповещения. Там что-то типа Wechat Team - 微信团队 в поиске набирает друг, там выбирает 辅助验证 или 解封/申诉辅助验证, и там уже подтверждает.
2023.09.05
ЛС Ответить
5
2023.09.05Стрекотание Там обычно написано, где надо вашему другу самому искать эти оповещения. Там что-то типа Wechat Team - 微信团队 в поиске набирает друг, там выбирает 辅助验证 или 解封/申诉辅助验证, и там уже подтверждает.

Верно, мы так и сделали, но, увы, там пусто (当前没有...辅助验证邀请). 39
2023.09.05
ЛС Ответить
6
2023.09.04steel_wings7 Здравствуйте! А как вы через китаянку отправляли СМС? расскажите, пожалуйста, т.к у меня даже это не получается.

А что у вас за проблема? Что пробовали?

У меня учительница в китае сейчас, я её номер просто указывал для отправки СМС, затем просил эту СМСку отправить. В первый раз аккаунт разблокировался.

Во второй бан я пытался разблокировать сразу же: СМСки не регистрировались ни в какую. Но через день всё получилось, но похоже, что не с первого раза (она отправила одну и ту же СМС 2 раза). Однако я просрался со следующим шагом, так что все ещё отдыхаю в бане.
2023.09.06
ЛС Ответить
7
Такой опыт получил.
Буквально на днях, перед вылетом в Китай, помог зарегистрировать племяннику (он летит сюда учиться).
У меня два Вечата, поэтому ещё сестре помог. Ей разблокировать старый надо было. Ничего не получалось. Плюнул. Стал новый регистрировать, но на тот же её номер телефона. В какой-то момент вышло уведомление, типа, на этом номере уже есть аккаунт, создать новый, или включить старый? Выбрал старый.
Дальше всё как по маслу. Сканирование её кода, потом надо было из моего Вечата отправить ей комбинацию цифр. После чего её Вечат ожил.
不怕一万就怕万一
2023.09.08
ЛС Ответить
8
Народ, сколько по времени висит запрос другу (команда вэйсин и т.д.) на разблокировку, если запрос отправлен на неправильный номер? Человеку с тем номером уже звонил, тот не хочет возиться и искать это меню. Отменить там негде, просто тупо «ждите когда тот подтвердит».

и добавил...
Около часа прошло, пользователь смог отменить старый запрос и написать новый.
2023.09.10
ЛС Ответить
9
2023.09.05gtq Было ли такое у кого-нибудь и, если да

Было решить не получилось.
2023.12.21
ЛС Ответить