1
Здравствуйте, хотела у вас спросить , может вы знаете , у меня студенческая виза может ли муж позже прикрепиться в моей визе , то есть может ли он себе сделать семейную визу ? ( сейчас у него раб виза ) он и я находимся в Китае …
2023.09.09
ЛС Ответить
2
Ицёйи,
Вид на жительство нужен
И зачем? По семейным визам работать нельзя
Think for yourself, question authority
2023.09.09
ЛС Ответить
3
2023.09.09Ицёйи Здравствуйте, хотела у вас спросить , может вы знаете , у меня студенческая виза может ли муж позже прикрепиться в моей визе , то есть может ли он себе сделать семейную визу ? ( сейчас у него раб виза ) он и я находимся в Китае …

Да, он может перейти на семейный ВНЖ.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.09.09
ЛС Ответить
4
2023.09.09Opiate Ицёйи,
Вид на жительство нужен
И зачем? По семейным визам работать нельзя

Это как нужно получить ? ) можете пожалуйста подробно написать (
2023.09.13
ЛС Ответить
5
2023.09.13Ицёйи Это как нужно получить ? ) можете пожалуйста подробно написать (

Идите в свою миграционную и спрашивайте. Только у них актуальная информация конкретно для вашего места жительства.
2023.09.13
ЛС Ответить
6
2023.09.13Ицёйи Это как нужно получить ? ) можете пожалуйста подробно написать (

Идете в международный отдел вашего вуза, говорите им о том, что хотите мужу открыть семейный 居留许可 на ваш студенческий 居留许可. Вуз либо вас в миграционку отправит (если сам не знает, какие документы нужны), либо сразу начнет оформлять пакет документов, который нужен от вуза. От вас понадобится перевод на китайский язык вашего свидетельства о браке (обратитесь в китайские переводческие агентства). Со всеми подготовленными бумагами от вуза, переведенным свидетельством, копиями вашего паспорта и студенческого 居留许可 идете в миграционку и подаетесь на семейный.
2023.09.14
ЛС Ответить
7
универ не занимается визовыми вопросами экспатов, сразу нужно идти в местную миграционку и там наводить справки.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.09.14
ЛС Ответить
8
Всем спасибо за помощь
2023.09.14
ЛС Ответить
9
2023.09.14Яростные чресла Идете в международный отдел вашего вуза, говорите им о том, что хотите мужу открыть семейный 居留许可 на ваш студенческий 居留许可. Вуз либо вас в миграционку отправит (если сам не знает, какие документы нужны), либо сразу начнет оформлять пакет документов, который нужен от вуза. От вас понадобится перевод на китайский язык вашего свидетельства о браке (обратитесь в китайские переводческие агентства). Со всеми подготовленными бумагами от вуза, переведенным свидетельством, копиями вашего паспорта и студенческого 居留许可 идете в миграционку и подаетесь на семейный.
А вы не знаете, легализовывать свидетельство о браке надо?
2023.10.15
ЛС Ответить
10
2023.10.15Drlzhn А вы не знаете, легализовывать свидетельство о браке надо?

Насчет легализации не подскажу, но то что свидетельство о браке нужно переводить с русского на китайский язык, а затем нотариальное заверение подписи переводчика, - это точно. Личная практика, российские бюро переводов (г. Москва) часто направляют заказы на такой письменный перевод на китайский язык, в том числе перевод заверительной надписи российского нотариуса.
Аналогично и со свидетельствами о рождении, смерти, усыновления (удочерения), расторжении брака, диплома с табелями успеваемости, водительскими правами...
2023.10.15
ЛС Ответить