1
Можно ли поступить по гранту на бакалавриат в Китай по диплому российского бакалавриата?
2023.09.10
Тема Ответить
2
Abe,
а зачем?
идите в магистратуру уж
Think for yourself, question authority
2023.09.10
Тема Ответить
3
2023.09.10Opiate Abe,
а зачем?

Почиллить.  50
Я для этого поступил в магистратуру по диплому магистра.  Crazy Правда, диплом бакалавриата всё равно попросили показать.
Я бы и в бакалавриат пошёл, но годы уже не те.  39
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2023.09.10
Тема Ответить
4
gtq,
сам так делал - по диплому специалиста пошел в магистратуру))
но бакалавриат, говорят, намного сложнее
больше предметов, больше материала, больше эссе
2023.09.10
Тема Ответить
5
2023.09.10Opiate gtq,
сам так делал - по диплому специалиста пошел в магистратуру))
но бакалавриат, говорят, намного сложнее
больше предметов, больше материала, больше эссе

Да я и не против большого количества заданий,у меня просто в школьном аттестате оценки хуже чем в дипломе.Вы кстати не знаете можно ли грант на языковой год получить? Есть ли сайты на которых есть подробная информация?
2023.09.10
Тема Ответить
6
Мне просто очень хочется в Китай,но для магистратуры мой китайский пока ещё слабый
2023.09.10
Тема Ответить
7
Abe,
так на баклавриате требования по языку выше
вы на какую специальность?
2023.09.10
Тема Ответить
8
2023.09.10Opiate Abe,
так на баклавриате требования по языку выше
вы на какую специальность?

На бакалавр же hsk4 а в магу 5,нет?
2023.09.10
Тема Ответить
9
А на специальность вообще все равно, мне главное окунуться в язык в самом Китае
2023.09.10
Тема Ответить
10
2023.09.10Abe А на специальность вообще все равно, мне главное окунуться в язык в самом Китае

Тогда идите на бакалавриат по специальности китайский язык и будет вам счастье, можно вообще с нулевым китайским поступать (т.к. на первом семестре всё равно начинаете с пиньиня и тонов) и пофиг на оценки в школьном дипломе, главное чтобы он вообще был. Но это всё относительно платной учёбы, что там с грантами не знаю как сейчас, но в моё время стипендию Института Конфуция на бакалавриат было очень сложно получить, с нами учился только один такой счасливчик (этнический китаец из Таиланда).
2023.09.10
Тема Ответить