1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет. Потрескались губы в Китае,ну и соответственно нужна эта самая помада

Какое у нее здесь название? В словаре не могу найти
2023.09.14
ЛС Ответить
2
唇膏 или 润唇膏
2023.09.14
ЛС Ответить
3
2023.09.14kurivala В словаре не могу найти
А если так попробовать: гигиеническая помада.
2023.09.14
ЛС Ответить
4
Как вы изучаете китайский, если родного русского не знаете) Помада гигиеническая, от слова гигиена. Искать правильнее бальзам для губ.
润唇膏
2023.09.14
ЛС Ответить
5
Почему вы считаете, что для всех кто здесь есть русский язык является родным?
2023.09.14
ЛС Ответить
6
2023.09.14Как Дела Как вы изучаете китайский, если родного русского не знаете) Помада гигиеническая, от слова гигиена. Искать правильнее бальзам для губ.
润唇膏

Кто Вам сказал, что у ТС русский родной? У нас тут много разного народу тусит из разных стран. Может, человек по-русски пишет только потому, что форум русскоязычный, а родной язык у него другой. Те же казахи не обязаны русский учить.
秀才不出门全知天下事
2023.09.14
ЛС Ответить
7
2023.09.14Siweida Кто Вам сказал, что у ТС русский родной? У нас тут много разного народу тусит из разных стран. Может, человек по-русски пишет только потому, что форум русскоязычный, а родной язык у него другой. Те же казахи не обязаны русский учить.

Так нравится быть адвокатом чужой безграмотности? Я чет не наблюдаю тут тем, на других языках, кроме русского и иногда китайского. То есть, где-то на русском нам проще излагать, а чуть обосравшись, проще всего сказать, ну я это казах/украинец/китаец.

Ты действительно хочешь раздуть эту тему? Не проще указать на ошибку и забыть, тем самым хоть помочь тсу, а не просто, в пустую, набивать себе счетчик сообщений на форуме.
2023.09.14
ЛС Ответить
8
2023.09.14Как Дела Так нравится быть адвокатом чужой безграмотности? Я чет не наблюдаю тут тем, на других языках, кроме русского и иногда китайского. То есть, где-то на русском нам проще излагать, а чуть обосравшись, проще всего сказать, ну я это казах/украинец/китаец.

Ты действительно хочешь раздуть эту тему? Не проще указать на ошибку и забыть, тем самым хоть помочь тсу, а не просто, в пустую, набивать себе счетчик сообщений на форуме.

впустую*, если на то пошло.
А пунктуация вообще пиздец.

Яркий пример, когда поучает тот, кто сам не может.
2023.09.14
ЛС Ответить
9
2023.09.14Счастье впустую*, если на то пошло.
А пунктуация вообще пиздец.

Яркий пример, когда поучает тот, кто сам не может.

Все мы заложники автокоррекции. Все, кто с телефона.

А обороты, использованные тс и сама ошибка наводят на мысль, что язык там все же сопоставим со статусом "владею на уровне носителя". Просто да, слово не проверили. Но мы в лучших традициях сейчас будем обсуждать нужно или нет подобное замечать, править, комментировать и прочее. По делу, ведь, уже все сказано.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2023.09.14
ЛС Ответить
10
2023.09.14Счастье впустую*, если на то пошло.
А пунктуация вообще пиздец.

Яркий пример, когда поучает тот, кто сам не может.

Согласен, я же украинец, по логике этой темы, ты не должен обращать на это внимание. Русский не мой родной язык.
2023.09.14
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎