1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет! Были ли у кого-нибудь проблемы с получением визы в Китай из-за наличия турецких штампов?
Сегодня в консульстве забрали паспорт на проведение дополнительной проверки из-за нахождения в Турции более одного месяца в прошлом году. Кто-нибудь знает, что именно они проверяют и возможен ли отказ?
2023.09.25
ЛС Ответить
2
Получал бизнес визу в Китай в визовом центре в августе.
Сказали, что если срок пребывания в Турции не более 30 дней, то все нормально. Если больше, то возможны уже вопросы.
У меня было до 30 дней.
2023.09.25
ЛС Ответить
3
2023.09.25没男职 Всем привет! Были ли у кого-нибудь проблемы с получением визы в Китай из-за наличия турецких штампов?
Сегодня в консульстве забрали паспорт на проведение дополнительной проверки из-за нахождения в Турции более одного месяца в прошлом году. Кто-нибудь знает, что именно они проверяют и возможен ли отказ?

Судя по всему, та ещё лотерея. Мне визу X дали без дополнительных проверок через три дня после подачи документов, ограничились написанной от руки объяснительной.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2023.09.25
ЛС Ответить
4
аллергия какая то на Турцию у Китая. проще порезать загранник с штампиками и получить новый перед подачей на китайскую визу=)
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.09.25
ЛС Ответить
5
2023.09.25zawek аллергия какая то на Турцию у Китая. проще порезать загранник с штампиками и получить новый перед подачей на китайскую визу=)
Проще иметь два загранпаспорта
Дьяволы не сдаются.
2023.09.25
ЛС Ответить
6
2023.09.25Panzer Получал бизнес визу в Китай в визовом центре в августе.
Сказали, что если срок пребывания в Турции не более 30 дней, то все нормально. Если больше, то возможны уже вопросы.
У меня было до 30 дней.

понятно, а у меня как раз намного больше тридцати дней((
2023.09.25
ЛС Ответить
7
2023.09.25gtq Судя по всему, та ещё лотерея. Мне визу X дали без дополнительных проверок через три дня после подачи документов, ограничились написанной от руки объяснительной.

Вам повезло, мне не разрешили никаких объяснительных.
2023.09.25
ЛС Ответить
8
Может что делаю не так, но было даже турецкое внж и в Турции бываю часто, ни с визой никаких вопросов ни с китайским внж не было.
2023.09.25
ЛС Ответить
9
2023.09.25种西满 Может что делаю не так, но было даже турецкое внж и в Турции бываю часто, ни с визой никаких вопросов ни с китайским внж не было.

Потому что ВНЖ обычно подразумевает наличие четкого основания для его выдачи и соответственно пребывания в стране. Вопросы возникают, когда жили долго непонятно с какой целью.
2023.09.25
ЛС Ответить
10
2023.09.25没男职 Всем привет! Были ли у кого-нибудь проблемы с получением визы в Китай из-за наличия турецких штампов?
Сегодня в консульстве забрали паспорт на проведение дополнительной проверки из-за нахождения в Турции более одного месяца в прошлом году. Кто-нибудь знает, что именно они проверяют и возможен ли отказ?

Они проверяют до трёх месяцев. Обычно в месяц, во всяком случае у студентов о которых я знаю. Всем визы после этого дали без проблем. То есть только ждать долго пришлось
2023.09.25
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎