1
Добрый день, дважды пыталась оформить банковскую карту в Китае в Bank of China, один раз в Нанкине и один раз в Шанхае, и оба раза мне отказывали в оформлении, объясняя это тем, что мои документы нужно отправлять на верификацию, и нужен трудовой договор (я работаю в китайском представительстве российской компании, но оформлена по российскому законодательству, и мой трудовой договор им ничего не даст). При этом всем остальным сотрудникам нашего представительства оформили карты с первого раза по предъявлению договора на сим-карту, паспорта и визитки с адресом представительства в Китае. Не подскажете, в чем может быть причина? Кредитов в Китае никогда не брала, когда-то давно была зарплатная карта в 建设银行, но она давно просрочена и утеряна, китайское законодательство и визовый режим не нарушала. Ездить в Китай с наличкой - то еще удовольствие, не подскажете, что можно сделать?
2023.10.02
ЛС Ответить
2
imemine99,
американские санкции, китайские "ограничения"...
так вы по какой визе в Китае?
Think for yourself, question authority
2023.10.02
ЛС Ответить
3
По бизнес-визе, также как и все остальные сотрудники, которым оформили карты.
2023.10.02
ЛС Ответить
4
Разве ворк пермиты в 代表处 чем-то отличаются от остальных?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.10.02
ЛС Ответить
5
Я, наверное, должна была пояснить, я не нахожусь в Китае постоянно, но часто езжу в командировки, примерно раз в месяц, и хотя формально я отношусь к шанхайскому представительству, оформлена я в России по российскому законодательству. В случаях моих коллег было достаточно показать визитку с адресом китайского представительства, а у меня почему-то не проходит. Может быть, есть какой-то банк, который лояльнее относится к иностранцам? Я была только в Bank of China.
2023.10.02
ЛС Ответить
6
2023.10.02imemine99 В случаях моих коллег было достаточно показать визитку с адресом китайского представительства, а у меня почему-то не проходит.
Это или какое-то крайне халявное отделение, или это было очень давно.
2023.10.02
ЛС Ответить
7
imemine99,
как давно коллеги оформляли карты? года три назад? в каких банках?
Bank of China - с ним все сложно, любой чих - проверка трех инстанций
2023.10.02
ЛС Ответить
8
Все оформляли этой весной и летом, все в BOC, всем с первого раза оформили. Мне говорили - может быть, моя однофамилица что-то натворила, и поэтому меня проверяют, но в это как-то верится с трудом.
2023.10.02
ЛС Ответить
9
Я оформил карту BOC не имея ни ворк пермит ни прочих доков. Только виза Z правда была. Оформили в Пекине норм. При этом свою старую карту оформленную еще лет семь назад в CCB с трудом перерегистрировали на новый номер.
2023.11.23
ЛС Ответить
10
goody179,
Цитата:Я оформил карту BOC
она без ограничений - типо 20 ванов в год?
2023.11.23
ЛС Ответить