1 2 >>> + 🔎
1
Доброго дня всем. Интересует вопрос приобретения нового айфона в Китае. В общих чертах не знаю каким образом его купить: в РФ за 230к; съездить в Китай и самостоятельно взять из яблочного магазина и быть уверенным, что продадут точно не подделку; или попросить купить знакомых и выслать его из Китая.
У каждого варианта естественно имеются минусы по моему мнению, например, в РФ покупать очень дорого выходит и проще как бы самостоятельно выехать в Китай и купить там. Выезжать в Китай это тоже достаточно муторно, в том плане, что нужно оформить визу, забронировать отель, на обратной дороге задекларировать покупку (в интернете прочитала, что товар стоимостью выше 5к юаней нужно декларировать). Ну а через знакомых как-то ненадежно что ли, вдруг им лень будет идти в официальный магазин, да и почте России не особо верится, сколько историй было, что они дорогие покупки в свой карман складывают, и по поводу почты Китая сомнения имеются, что вдруг побьют его или еще чего.
И хотелось бы узнать еще насчет самого айфона, на территории РФ он будет работать нормально, а то на просторах интернета видела, что аудиовызов по фэйстайму недоступен в Китае. Если завозить его в Россию проблема остаётся?
В общем, буду рада почитать ваши мысли на этот счетSmile
2023.10.02
Тема Ответить
2
2023.10.02经团 В общем, буду рада почитать ваши мысли на этот счетSmile

Хорошо, что я нищеброд, одной проблемой меньше.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2023.10.02
Тема Ответить
3
У меня есть ненужные 300к и я не знаю, куда их потратить. Вся измучилась. Буду рада советам 41
2023.10.02
Тема Ответить
4
2023.10.02经团 съездить в Китай и самостоятельно взять из яблочного магазина и быть уверенным, что продадут точно не подделку
Я давно говорил, что в России время отстает. Автор явно года так из 2005 пишет.
Цитата:на обратной дороге задекларировать покупку (в интернете прочитала, что товар стоимостью выше 5к юаней нужно декларировать)
Что за дичь я читаю?
Цитата:по поводу почты Китая сомнения имеются, что вдруг побьют его или еще чего.
А это откуда, из 1995? И почему эппл, отправлявший мне мои покупки с 2013, напополам с SF/EMS не знает, что почта их побить может?
Цитата:узнать еще насчет самого айфона, на территории РФ он будет работать нормально
Это вообще пздц
Цитата:аудиовызов по фэйстайму недоступен в Китае.
Чудом сохранившийся факт родом из страны здравого смысла.

ТС прекрасно иллюстрирует собой портрет среднестатистического российского обывателя. Я никак не справился бы лучше
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.10.02
Тема Ответить
5
2023.10.02Как не полюбить Петрушу У меня есть ненужные 300к

Целых 1,3 айфона!
2023.10.02
Тема Ответить
6
если нет кто бесплатно в багаже привезет - берите в РФ за 230к и не парьтесь.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.10.02
Тема Ответить
7
Можно в группах попросить за вознаграждение, ну или знакомых (за отдельную плату +по пути никому обычно не лень) и созвониться по видеосвязи, чтобы быть уверенным, что купят то, что нужно и где нужно.
2023.10.03
Тема Ответить
8
Если уж куда-то за ним ехать, то зачем в Китай, лучше сразу в Штаты, он там ещё дешевле. Только нужно правильный штат выбрать т.к. в каждом налоги разные, например в Калифорнии не рекомендую брать. Хотя с другой стороны, если вы нерезидент, может можно оформить потом возврат налога при выезде.
2023.10.03
Тема Ответить
9
经团, А не проще ли подождать спада ажиотажа, когда цены подуспокоятся и потом спокойно купить его хоть где ??? Если ехать в Китай, так точно не за айфоном, а за huawei mate 60 ultimate design, его скорее всего в РФ сложно будет купить, если вообще возможно... А вообще лучше не ехать туда, а заказать.
2023.10.03
Тема Ответить
10
2023.10.03LaoAN Если уж куда-то за ним ехать, то зачем в Китай, лучше сразу в Штаты, он там ещё дешевле. Только нужно правильный штат выбрать т.к. в каждом налоги разные, например в Калифорнии не рекомендую брать. Хотя с другой стороны, если вы нерезидент, может можно оформить потом возврат налога при выезде.

а потом обнаружить что айфоны из штатов не поддерживают физические симкарты, только е-сим =)
2023.10.03
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎