1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хорошие языковые курсы в Ханчжоу. Цена до 16к юаней за год. Очень важно, чтоб была норм общага со своей комнатой (однушка) . Пыталась найти в инете, но беда именно с общагами... не могу даже фото найти.
2023.10.06
Тема Ответить
2
В ZJU есть сингл румы, но цена за курсы вроде дороже 16к.

Держитесь подальше от ZJUT 14 Однушек там точно нет.
2023.10.30
Тема Ответить
3
2023.10.06Rabbi22 Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хорошие языковые курсы в Ханчжоу. Цена до 16к юаней за год. Очень важно, чтоб была норм общага со своей комнатой (однушка) . Пыталась найти в инете, но беда именно с общагами... не могу даже фото найти.

В 中国美术学院 точно полно однушек. Комнаты мелкие, но там хорошие новые общаги. По курсам не помню цену, так как была на стипе, но все не-арт направление там дешевле, чем сам арт)
2023.10.30
Тема Ответить
4
2023.10.30От утра до вечера В 中国美术学院 точно полно однушек. Комнаты мелкие, но там хорошие новые общаги. По курсам не помню цену, так как была на стипе, но все не-арт направление там дешевле, чем сам арт)

вроде нашла, что год 16к юаней. а как ты поступил(а) на степуху? это бакалаврат или на языковые курсы тоже есть гранты?
2023.10.30
Тема Ответить
5
2023.10.30Rabbi22 вроде нашла, что год 16к юаней. а как ты поступил(а) на степуху? это бакалаврат или на языковые курсы тоже есть гранты?

Я пару лет назад училась на языковых курсах. да, это был Министерский грант и тогда еще не было такой нервотрепки со сбором доков на гранты. Еще на языковой год точно есть Чжэцзянская стипа, но нужно успеть податься ДО января (они в прошлом году резко закрыли набор на стипу еще за месяц)
2023.10.31
Тема Ответить
6
2023.10.31От утра до вечера Я пару лет назад училась на языковых курсах. да, это был Министерский грант и тогда еще не было такой нервотрепки со сбором доков на гранты. Еще на языковой год точно есть Чжэцзянская стипа, но нужно успеть податься ДО января (они в прошлом году резко закрыли набор на стипу еще за месяц)

это именно грант на курсы? а на что смотрят при подаче?
2023.10.31
Тема Ответить
7
2023.10.31От утра до вечера Я пару лет назад училась на языковых курсах. да, это был Министерский грант и тогда еще не было такой нервотрепки со сбором доков на гранты. Еще на языковой год точно есть Чжэцзянская стипа, но нужно успеть податься ДО января (они в прошлом году резко закрыли набор на стипу еще за месяц)


Подскажите, где можно узнать про языковые курсы и гранты на них?
2023.10.31
Тема Ответить
8
2023.10.31Rabbi22 это именно грант на курсы? а на что смотрят при подаче?

Если вы еще учитесь в бакалавриате, то смотрят просто на рекомендации преподов, китайский/английский и оценки. Я еще кучу доков прикладывала, это все есть на сайте CSC. Сейчас они более строго следят за доками (субъективный личный опыт).

Когда я пыталась поступить в магу им не понравилось, что я работаю в данный момент, так что тут хз. А, ну и еще на магу у меня требовали справку о несудимости в дополнение к медицинскому сертификату.
2023.11.01
Тема Ответить
9
2023.10.31Эли Подскажите, где можно узнать про языковые курсы и гранты на них?

Я подавалась и училась только по министерскому гранту (который CSC). Если вы в вузе, то можете тыкнуть свой деканат по поводу партнерских программ (большая часть моего курса так и улетела).

Если вы свободный котенок с работой, то просто чекаете провинции, которые вы потянете/вам нравятся - методом научного гуглежа выясняете какие действуют региональные стипендии, открываете университет, который вам нравится - смотрите, какие гранты на обучение они предлагают.

На том же лайхуа/кампусчайна есть список всех уников с тем, чем вам надо https://www.campuschina.org/
2023.11.01
Тема Ответить
10
杭州师范大学 со своей комнатой однушкой, но общага не очень дёшево стоит, по идее по цене можно вписаться если чисто обучение в год брать (со всеми страховками и т.д.), но лучше уточнять у них актуальные цены. Мне универ очень понравился.
2023.11.01
Тема Ответить