1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Мне 28 лет, живу в Китае 5 лет, закончил тут университет, сейчас живу в Нанкине и работаю в китайской компании уже 2 год. В месяц получаю примерно 18000 юаней (13500 с основной работы + ~$600 с двух подработок). Пока что успел отложить в районе 10万. Задумываюсь над тем, чтобы через 3-4 года пожениться на китаянке и остаться в Китае, к тому моменту надеюсь накопить в районе 40万.

Последний месяц "пробивал" этот вопрос через знакомых китайцев и по итогу у меня не получилось сложить некую целостную картину: кто-то говорит что достаточно накопить в районе 20万 на 彩礼, остальное вообще не важно, главное чтобы девушка была не против. Кто-то говорит что 40-50万 хватит с головой. Другие говорят что в Нанкине без миллиона юаней вообще нечего ловить. Это всё множится на истории знакомых-иностранцев, которые женились вообще без требований к 车子房子彩礼 (как русские, так и с европейским паспортом). Из этого получается сделать вывод, что "у каждого своя история", но в то же время с таким выводом планировать что-то более-менее конкретное очень сложно.

Поэтому я бы хотел попросить форумчан с опытом серьёзных отношений помочь мне и ответить на один вопрос: есть ли смысл с такими вводными данными искать девушку и пытаться что-то строить в городе первой линии, или же нужно искать девушку и покупать недвижимость в городе 3-4 линии? Для меня важно понять этот момент так как я не хочу тратить время на 谈恋爱 и хочу избежать типажей и ситуаций, которые заранее не закончатся ничем серьёзным по причине, с их точки зрения, моей финансовой несостоятельности.

Заранее скажу что у меня нет цели остаться в Китае навсегда любыми путями, получить гринку и т.п. Если жениться на китаянке действительно такой дорогостоящий мафан, то мне будет проще переехать в третью страну.
2023.10.07
ЛС Ответить
2
Не вздумай платить 彩礼
Остальное по твоему желанию
2023.10.07
ЛС Ответить
3
Ты еще ни с кем не познакомился, а уже что-то и кому-то должен. Тебе с таким сознанием конец, даже если сделаешь всё по инструкции китайцев.

Я жил с китаянкой спустя меньше недели прибыв в Китай, будучи туристом. Кончилось плохо спустя несколько лет, но деньги там никогда не были причиной и никакие выкупы тем более)

Со следующей китаянкой я жил и даже было знакомство с родителями. После чего, я сразу говорил, что это моя первая и последняя встреча с ними, и больше я с ними контактировать не буду. И все нормально продолжалось, и денег никто не требовал и не намекал.

Жил с третьей, как и две предыдущие тоже говорила о свадьбе, та была готова без всяких церемоний и прочего, лишь бы родители от неё отьебались с бесконечным проедания мозга муж-дети.

Потом тоже были китаянки, но без совместного проживания. Я к тому, что если ты будучи лаоваем в Китае, будешь искать себе китаянку зацинкленную на традициях, с больными родителями, то у тебя не будет счастливой жизни, тебя съедят, и ты вечно будешь по их хотелкам и их правильности жить.

Сейчас полно приложений для знакомств, даже из дому выходить не нужно, знакомься, выбирай, отсеивай тех, кто тебя лично не устраивает и доставляет дискомфорт даже на стадии знакомства. Не будь никому должным ничего. Всегда отталкивайся от собственного комфорта, не вливай ваны в китаянку, найти без чуждых тебе традиций, проще чем ты можешь представить. Тем более в Цзянсу.
2023.10.07
ЛС Ответить
4
Тут нет конкретной суммы 彩礼, все очень индивидуально
В целом сумма действительно колеблется от 200-1кк
Нанкин тоже не город 1 линии конечно, но тут смотря как к тебе семья отнесется и насколько будет требовательна к тебе
Искать девушку можно где угодно, просто уточняй на берегу какие требования у ее семьи.
Жениться за пару дней тоже не получится, 谈恋爱 тут придется как не крути, там как раз и будет время выяснить что к чему. Но тут другой вопрос ты планируешь все накопленные деньги потратить на 彩礼 , это очень странно,внести 首付 за нормальную квартиру можно будет, но только с китаянкой, которой ты потом отдашь хату в случае развода лол, а купить нормальную хату на эти деньги врятли получится.

Короче, слушай свое сердце, неважно откуда будет девушка. Желаю удачи!
2023.10.07
ЛС Ответить
5
2023.10.07Как Дела Ты еще ни с кем не познакомился, а уже что-то и кому-то должен. Тебе с таким сознанием конец, даже если сделаешь всё по инструкции китайцев.

Я жил с китаянкой спустя меньше недели прибыв в Китай, будучи туристом. Кончилось плохо спустя несколько лет, но деньги там никогда не были причиной и никакие выкупы тем более)

Со следующей китаянкой я жил и даже было знакомство с родителями. После чего, я сразу говорил, что это моя первая и последняя встреча с ними, и больше я с ними контактировать не буду. И все нормально продолжалось, и денег никто не требовал и не намекал.

Жил с третьей, как и две предыдущие тоже говорила о свадьбе, та была готова без всяких церемоний и прочего, лишь бы родители от неё отьебались с бесконечным проедания мозга муж-дети.

Потом тоже были китаянки, но без совместного проживания. Я к тому, что если ты будучи лаоваем в Китае, будешь искать себе китаянку зацинкленную на традициях, с больными родителями, то у тебя не будет счастливой жизни, тебя съедят, и ты вечно будешь по их хотелкам и их правильности жить.

Сейчас полно приложений для знакомств, даже из дому выходить не нужно, знакомься, выбирай, отсеивай тех, кто тебя лично не устраивает и доставляет дискомфорт даже на стадии знакомства. Не будь никому должным ничего. Всегда отталкивайся от собственного комфорта, не вливай ваны в китаянку, найти без чуждых тебе традиций, проще чем ты можешь представить. Тем более в Цзянсу.

Наверно поэтому ты сменил столько китаянок)))
И что за прикол с родителями, по типу, первый и последний раз с вами встречаюсь)
Я считаю что непременно нужно отталкиваться от собственного комфорта, но в то же время, если ты принял такое решение, будь добр чтить традиции, если девушка их придерживается! И тут не говорится о том чтобы делать все что она и ее родители тебе говорят
2023.10.07
ЛС Ответить
6
2023.10.07Как Дела Потом тоже были китаянки, но без совместного проживания. Я к тому, что если ты будучи лаоваем в Китае, будешь искать себе китаянку зацинкленную на традициях, с больными родителями, то у тебя не будет счастливой жизни, тебя съедят, и ты вечно будешь по их хотелкам и их правильности жить.

Дело не в традициях. Просто у девушки и её семьи есть некий социальный статус который нужно поддерживать. Конечно я ей могу понравится и мы можем вместе весело проводить время, любить друг друга и так далее. Но смысл тратить на это несколько лет когда и она, и её семья уже изначально знают какие у них требования именно для мужа и может я по ним просто не прохожу? Чтобы потом она вышла замуж за того кто 门当户对 и бегала ко мне как любовница?

2023.10.07Sergio778 Но тут другой вопрос ты планируешь все накопленные деньги потратить на 彩礼

Вообще нет такого плана, лично мне достаточно было бы вложиться в квартиру. Машина мне просто не нужна, а тему с 彩礼 я не понимаю сам если честно. Спасибо за ответ и пожелания~
2023.10.07
ЛС Ответить
7
2023.10.07Sergio778 Наверно поэтому ты сменил столько китаянок)))
И что за прикол с родителями, по типу, первый и последний раз с вами встречаюсь)
Я считаю что непременно нужно отталкиваться от собственного комфорта, но в то же время, если ты принял такое решение, будь добр чтить традиции, если девушка их придерживается! И тут не говорится о том чтобы делать все что она и ее родители тебе говорят

Потому что это были специфичные люди, типичная китайская семья из той истории, где мать всем управляет, а отец существует для галочки. В разговоре с китаянкой всегда было так: «поеду с мамой, нужно помочь маме, как мама скажет, совет у мамы» всегда мама и никогда папа. Всё это я собственными глазами увидел у них дома. Конкретизировать не буду, тут публика не воспринимает такое.
И на счет того, кто у них распоряжается бюджетом, думаю, гадать много не нужно.

Отсюда вопрос, если китаянка, которая выросла в такой модели семьи, с какой вероятностью ты в один день, станешь тем самым, не на что не влияющем отцом? Каждый сам себе ответит. А если ты за это еще готов заплатить на входе несколько ванов, ну мне искренне тебя жаль.
2023.10.07
ЛС Ответить
8
2023.10.07ppk14 Дело не в традициях. Просто у девушки и её семьи есть некий социальный статус который нужно поддерживать. Конечно я ей могу понравится и мы можем вместе весело проводить время, любить друг друга и так далее. Но смысл тратить на это несколько лет когда и она, и её семья уже изначально знают какие у них требования именно для мужа и может я по ним просто не прохожу? Чтобы потом она вышла замуж за того кто 门当户对 и бегала ко мне как любовница?

По меньше китайцев слушай, про социальный статус я даже в голос немного поржал) Я еще раз говорю, пройди сам лично, какой то путь знакомств, посмотри какие в действительно бывают, сделай на этом основании для себя выводы, во что ты готов вляпаться, а что лучше сразу слить и не искать проблем на голову.

Собственный опыт самый важный, а теория от других людей, тем более китайцев, таких же зацикленных на традициях и не в состоянии понимать, что может быть по другому, это только для прослушивания, а не для четкого следования.
2023.10.07
ЛС Ответить
9
2023.10.07Как Дела Потому что это были специфичные люди, типичная китайская семья из той истории, где мать всем управляет, а отец существует для галочки. В разговоре с китаянкой всегда было так: «поеду с мамой, нужно помочь маме, как мама скажет, совет у мамы» всегда мама и никогда папа. Всё это я собственными глазами увидел у них дома. Конкретизировать не буду, тут публика не воспринимает такое.
И на счет того, кто у них распоряжается бюджет, думаю, гадать много не нужно.

Отсюда вопрос, если китаянка, которая выросла в такой модели семьи, с какой вероятностью ты в один день, станешь тем самым, не на что не влияющем отцом? Каждый сам себе ответит. А если ты за это еще готов заплатит на входе несколько ванов, ну мне искренне тебя жаль.

Ну у тебя очень поверхностное представление о ситуации конечно
Конечно, это твой опыт, и тут уж мне тебя жаль!
2023.10.07
ЛС Ответить
10
2023.10.07ppk14 Чтобы потом она вышла замуж за того кто 门当户对 и бегала ко мне как любовница?
Слишком долгосрочный и неточный прогноз.

Был реальный опыт отношений с китаянками? Начать нужно с этого без конкретных планов жениться. Чтобы просто понять что к чему. Это даже и к национальности не относится.

Советую больше подумать над тем, как увеличить свой заработок. Сейчас он не ахти какой по китайским меркам. Цены же будут и дальше расти. А если женишься, то будет много новых расходов - с женой на Хайнань слетать, подарки, детей растить и т.д. И при этом нужно будет продолжать откладывать на старость.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.10.07
ЛС Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎