1
Добрый день, хочу поступить в следующем году на специальности связанные с китайским «преподавание китайского», «бизнес китайский» «китайский язык и литература» в Китай. Какие есть хорошие вузы с такими специальностями? И ещё интересует, на сколько реально будет понимать материал, у меня HSK4, слышала, что на этом направлении иностранцу проще чем на тех же тех. Специальностях, правда ли это или также буду понимать 10% на парах?
2023.10.15
ЛС Ответить
2
2023.10.15Тадж Добрый день, хочу поступить в следующем году на специальности связанные с китайским «преподавание китайского», «бизнес китайский» «китайский язык и литература» в Китай. Какие есть хорошие вузы с такими специальностями? И ещё интересует, на сколько реально будет понимать материал, у меня HSK4, слышала, что на этом направлении иностранцу проще чем на тех же тех. Специальностях, правда ли это или также буду понимать 10% на парах?

А что вы хотите после этого делать? Преподавать китайский?
2023.10.15
ЛС Ответить
3
2023.10.15Лаем кинулся к А что вы хотите после этого делать? Преподавать китайский?

Да, но пока рассматриваю для себя план на будущее только репетиторство (онлайн), и использовать хорошие знания китайского как прикладные, в школу/ универ никогда не тянуло. Но с другой стороны не знаю насколько реальные знания именно в преподавании я получу, хочу сейчас жить в Китае, и не мучатся как мои знакомые на экономике, но с другой стороны если мы говорим про репетиторство сейчас туда многие и после языковых курсов + жизни в Китае или бакалавриата на китайском (любые специальности, даже экономисты)идут
2023.10.15
ЛС Ответить
4
2023.10.15Тадж Добрый день, хочу поступить в следующем году на специальности связанные с китайским «преподавание китайского», «бизнес китайский» «китайский язык и литература» в Китай. Какие есть хорошие вузы с такими специальностями? И ещё интересует, на сколько реально будет понимать материал, у меня HSK4, слышала, что на этом направлении иностранцу проще чем на тех же тех. Специальностях, правда ли это или также буду понимать 10% на парах?

Если поступаете на бакалавриат по специальности китайский язык, то можно хоть с нулевым HSK, там на первом курсе всё равно с нуля начинают. Насчёт ВУЗов могу порекомендовать свою alma mater 大外, там профессионально заточены как раз на языковую тему.
2023.10.15
ЛС Ответить