1 2 >>> + 🔎
1
Что там опять с безвизом РФ и Китая происходит? Китайцы радуются, постят моменты с этой новостью, а в российских СМИ тем временем тишина.
2023.10.16
ЛС Ответить
2
А что вас конкретно интересует? Безвизовый въезд россиян в Китай для организованных групп туристов возобновился с 1 августа 2023 года.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.10.16
ЛС Ответить
3
2023.10.16Walter2000 А что вас конкретно интересует? Безвизовый въезд россиян в Китай для организованных групп туристов возобновился с 1 августа 2023 года.

Ну вот я про то же. А радуются так, будто безвиз вообще для всех
2023.10.16
ЛС Ответить
4
2023.10.16画蛇添袜 Ну вот я про то же. А радуются так, будто безвиз вообще для всех

Ну а почему бы и не порадоваться? Не нужно платить лишних денег за индивидуальную визу.

Хотя для них с 1 августа 2023 года сделали и электронную индивидуальную визу в Россию. Не нужно никаких приглашений или подтверждений. Не нужно тратить свое личное или рабочее время на посещение консульства в его приемные часы. Визы оформляются круглосуточно без выходных дней. Написано, что консульский сбор не взымается (но что-то все равно нужно оплачивать). Еще один повод для радости.

Давайте порадуемся вместе с ними!
2023.10.16
ЛС Ответить
5
2023.10.16Walter2000 Ну а почему бы и не порадоваться? Не нужно платить лишних денег за индивидуальную визу.

Хотя для них с 1 августа 2023 года сделали и электронную индивидуальную визу в Россию. Не нужно никаких приглашений или подтверждений. Не нужно тратить свое личное или рабочее время на посещение консульства в его приемные часы. Визы оформляются круглосуточно без выходных дней. Написано, что консульский сбор не взымается (но что-то все равно нужно оплачивать). Еще один повод для радости.

Давайте порадуемся вместе с ними!

Пусть радуются, мне тоже будет проще жену привезти)) Ну теперь понятно, спасибо за разъяснение!
2023.10.16
ЛС Ответить
6
2023.10.16Walter2000 Ну а почему бы и не порадоваться? Не нужно платить лишних денег за индивидуальную визу.

Хотя для них с 1 августа 2023 года сделали и электронную индивидуальную визу в Россию. Не нужно никаких приглашений или подтверждений. Не нужно тратить свое личное или рабочее время на посещение консульства в его приемные часы. Визы оформляются круглосуточно без выходных дней. Написано, что консульский сбор не взымается (но что-то все равно нужно оплачивать). Еще один повод для радости.

Давайте порадуемся вместе с ними!

Электронная виза не бесплатная. Стоит около 40$, но делается действительно быстро и просто. Вот в августе мужу делала
2023.10.16
ЛС Ответить
7
2023.10.16画蛇添袜 Что там опять с безвизом РФ и Китая происходит? Китайцы радуются, постят моменты с этой новостью, а в российских СМИ тем временем тишина.

Слухи и введение безвиза - разные вещи.
Я об этом говорила в последних новостях https://youtu.be/riq9pvhlu2A?si=4O0LdYoiWLeu9QWq
Мой тг канал по китайскому, тебе понравится : https://t.me/chinesekotina
2023.10.16
ЛС Ответить
8
Интересно почему кнр не вводит электронную визу? Боятся подделок?
2023.10.16
ЛС Ответить
9
答术赛,
не хотят лишать живых людей работы
Think for yourself, question authority
2023.10.16
ЛС Ответить
10
2023.10.16答术赛 Интересно почему кнр не вводит электронную визу? Боятся подделок?

Как их подделать? Пограничник же проверяет наличие визы по своей базе.

Думаю, со временем сделают. Просто не спешат.
2023.10.16
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎