1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Скажите могут ли депортировать если женат на китаянке, есть семейная виза, но работаешь нелегально?
2023.10.18
Тема Ответить
2
Да. У меня так знакомую, будучи беременную и замужем за китайцем, словили за нелегальной работой. Беременная 2 недели лежала на матрасах в китайской тюрьме. Ребенка родила в РФ. Въехать смогла только через три года обратно в КНР (тогда депортировали на 2 года её, в ковид другую знакомую у меня депортировали уже на 5 лет). Вроде как сейчас вместе живут, хз, наши пути разошлись.

По семейной визе работать НЕЛЬЗЯ, пока у вас нет грин-карты. Если работаете, то осознаете риски.
2023.10.18
Тема Ответить
3
2023.10.18Стрекотание Да. У меня так знакомую, будучи беременную и замужем за китайцем, словили за нелегальной работой. Беременная 2 недели лежала на матрасах в китайской тюрьме. Ребенка родила в РФ. Въехать смогла только через три года обратно в КНР (тогда депортировали на 2 года её, в ковид другую знакомую у меня депортировали уже на 5 лет). Вроде как сейчас вместе живут, хз, наши пути разошлись.

По семейной визе работать НЕЛЬЗЯ, пока у вас нет грин-карты. Если работаете, то осознаете риски.

Чет через чур жестко, не в Гуадуне случайно?
2023.10.18
Тема Ответить
4
2023.10.18Dima24.88 Скажите могут ли депортировать если женат на китаянке, есть семейная виза, но работаешь нелегально?
Запросто могут.
Дьяволы не сдаются.
2023.10.18
Тема Ответить
5
Смотря что подразумевать под нелегальной работой, походы в офис, тичерить, или работа из дому на иностранную компанию которая не в Китае(программирование, переводы текстов и тд). В первом случае, будут проблемы, во втором случае китайский чурудзин никакое отношение не может иметь к тому, чем вы занимаетесь дома если это работа не на компанию в Китае, и доход не на китайский счет в банке.
2023.10.18
Тема Ответить
6
2023.10.18Стрекотание Да. У меня так знакомую, будучи беременную и замужем за китайцем, словили за нелегальной работой. Беременная 2 недели лежала на матрасах в китайской тюрьме. Ребенка родила в РФ. Въехать смогла только через три года обратно в КНР (тогда депортировали на 2 года её, в ковид другую знакомую у меня депортировали уже на 5 лет). Вроде как сейчас вместе живут, хз, наши пути разошлись.

По семейной визе работать НЕЛЬЗЯ, пока у вас нет грин-карты. Если работаете, то осознаете риски.

А грин-карту можно получить через сколько лет после свадьбы?
2023.10.18
Тема Ответить
7
2023.10.18Dima24.88 А грин-карту можно получить через сколько лет после свадьбы?

Теоретически можно, но есть пара нюансов, благодаря которым процент получивших такой мизерный, что им можно пренебречь
1
2023.10.18
Тема Ответить
8
2023.10.18zheliboba Теоретически можно, но есть пара нюансов, благодаря которым процент получивших такой мизерный, что им можно пренебречь
1

Я просто слышал, что через пять лет после свадьбы можно получить грин-карту?
2023.10.18
Тема Ответить
9
2023.10.18Dima24.88 Я просто слышал, что через пять лет после свадьбы можно получить грин-карту?

После пяти лет можно попробовать подать документы так как выполнится условие по времени в браке, а помимо этого есть целый ворох условий и крупную сумму денег в банк на определённый срок положить, и офомить справку о несудимости в своей стране (из консульства не подойдёт), и т.д. и т.п.
Срок рассмотрения документов после подачи, судя по рассказам в интернете, около года но это не точно, лично с держателями карты, полученной в результате брака через супруга/у не знаком, свечку не держал
2023.10.18
Тема Ответить
10
Пять лет подряд после заключения брака проживание в Китае, нахождение за пределами Китая не более 90 дней в году - одно из условий.
2023.10.18
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎