1
Помогите набрать статистики для статьи бедного студента-китаиста. Опрос проходится за две минуты. Заранее благодарю за помощь всех неравнодушных людей!
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeHZpC_UfKVvfKH1EKzea59A1Q4_bQEDldliXE-ppRhvHCULw/viewform
2023.10.22
ЛС Ответить
2
Вы правда считаете, что количество людей 12 - 20, смотрящих китайские сериалы достаточно для репрезентативной выборки? 1
ИМХО, их количество едва больше нуля.

Ответил.
2023.10.22
ЛС Ответить
3
Ну почему же, даже на том же пиратском MoviesJoy сейчас очень много китайских сериалов. А еще пару лет назад я их там особо не замечал. Я даже начал смотреть пару. Средне, конечно. Не совсем обычно. Иногда как-то слишком наивно. Но с субтитрами смотреть в принципе можно.
2023.10.22
ЛС Ответить
4
sept, да их сейчас и на ютубе полным-полно) и они очень даже популярны (среди иностранцев, не только среди китайцев). Есть и хорошие по сюжету и актерской игре.
2023.10.24
ЛС Ответить
5
Ну не знаю. То, что я пока видел, выглядит как-то наигранно. Не хватает им естественности. Какие-то прыжки, слишком сильная реакция и т.д. Ну не похоже это на реальную жизнь, т.е. на то, как хорошее актерское мастерство выглядит в Европе.

Мне пока из азиатских сериалов только Игра кальмара понравилась. И игра актеров вменяемая, и сюжет захватывающий. Остальные я пока полностью просто не могу смотреть. Даже тот же сериал по Лю Цысню. Там, вроде и игра актеров ничего так, но скучно до безумия. Хотя сам роман - очень даже хороший, имхо.

Еще момент. У них, например, много исторических сериалов, но они все похожи на какую-то скорее фэнтази-сказку, реально глубоких психологических исторических драм я пока не видел. Впрочем, оговорюсь: я пытался смотреть всего несколько таких сериалов.
2023.10.24
ЛС Ответить
6
Просто они сериалы клепают пачками, закономерно, что из, условно, сотни девяносто семь будут низкого качества, а оставшиеся три - хорошие (или же два неплохие, один отличный). Тут нужно умение находить эти три жемчужинки и отсекать девяносто семь. Кто-то ищет по любимым актерам / режиссерам, кто-то ориентируется на отзывы блогеров со схожим вкусом.
2023.10.24
ЛС Ответить
7
Цитата:Мне пока из азиатских сериалов только Игра кальмара понравилась.
sept, так-то неплохой сериал, но в оригинальность корейцы не могут категорически, вот и в этот раз пересняли просто высокобюджетную версию японского Liar Game. 21
2023.10.24
ЛС Ответить
8
2023.10.24Как не полюбить Петрушу Просто они сериалы клепают пачками, закономерно, что из, условно, сотни девяносто семь будут низкого качества, а оставшиеся три - хорошие (или же два неплохие, один отличный). Тут нужно умение находить эти три жемчужинки и отсекать девяносто семь. Кто-то ищет по любимым актерам / режиссерам, кто-то ориентируется на отзывы блогеров со схожим вкусом.

Угу. Я вот как раз на выходных по разным сервисам шарился, искал исторические сериалы. Если на PPTV оказался удобный поиск, и я себе даже парочку (да, из нескольких десятков) скачал для последующего просмотра, то на iQiYi практически ничего найти невозможно, поиск только по названиям (т.е. надо точно знать, что ищешь), а предлагаемые подборки - точно не в моём вкусе.
2023.10.24
ЛС Ответить