1
Всем привет! Есть ли способ создать и пополнять 支付宝 из России? Когда я учился в Китае у меня был 支付宝, но сейчас я в РФ и номер китайский уже недействителен. Можно как-то создать кошелёк и пополнять его в юанях?
2023.10.25
ЛС Ответить
2
Для создания понадобился загранпаспорт. Пополняю при помощи посредника. На текущий момент не обнаружил других вариантов без открытия счета в китайском банке. Сейчас буду открывать р/с в банке Приморье, поэтому при личной встрече с сотрудником банка хочу узнать вопрос пополнения 支付宝 с р/с их банка. Возможно, у них имеется вариант решения этой проблемы.
2023.10.25
ЛС Ответить
3
2023.10.25Цепенящий ужас Для создания понадобился загранпаспорт. Пополняю при помощи посредника. На текущий момент не обнаружил других вариантов без открытия счета в китайском банке. Сейчас буду открывать р/с в банке Приморье, поэтому при личной встрече с сотрудником банка хочу узнать вопрос пополнения 支付宝 с р/с их банка. Возможно, у них имеется вариант решения этой проблемы.

Это не работающий вариант.
Для того чтобы создать учетную запись нужна привязать не российскую банковскую карту. Есть много иностранных банков которые выпускают виртуальные карты.
Я использовал PYYPL.
2023.10.25
ЛС Ответить
4
2023.10.25Ярэ Это не работающий вариант.
Для того чтобы создать учетную запись нужна привязать не российскую банковскую карту. Есть много иностранных банков которые выпускают виртуальные карты.
Я использовал PYYPL.

Учетная запись создается и без привязки карты.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.10.25
ЛС Ответить
5
2023.10.25Цепенящий ужас Для создания понадобился загранпаспорт. Пополняю при помощи посредника. На текущий момент не обнаружил других вариантов без открытия счета в китайском банке. Сейчас буду открывать р/с в банке Приморье, поэтому при личной встрече с сотрудником банка хочу узнать вопрос пополнения 支付宝 с р/с их банка. Возможно, у них имеется вариант решения этой проблемы.

У вас же не привязана никакая карта? Не достигли еще никаких лимитов? Сколько примерно потратили с Алипэя в этом году? Я читал, что лимит 1000ю, но интересно, как на практике.

Российский банк 100% не сможет вам никак помочь с пополнением Алипэя. Пополнить Алипэй можно только с карты китайского банка или получением перевода от другого аккаунта, который может пополнить свой аккаунт тоже только с карты китайского банка. Не вижу других вариантов.
2023.10.25
ЛС Ответить
6
2023.10.25Walter2000 Не достигли еще никаких лимитов? Сколько примерно потратили с Алипэя в этом году? Я читал, что лимит 1000ю, но интересно, как на практике.

Не знаю что это за лимит такой "мощный", но я за две поездки (15 дней суммарно) потратил в разы больше и подозрение, что в том лимите пару нулей не хватает. Номер российский, привязанная карта киргизская.
2023.10.25
ЛС Ответить
7
2023.10.25Valshi Не знаю что это за лимит такой "мощный", но я за две поездки (15 дней суммарно) потратил в разы больше и подозрение, что в том лимите пару нулей не хватает. Номер российский, привязанная карта киргизская.
Вполне может быть, что разные лимиты на номер с привязанной лаовайской картой или вообще без карты, где просто кто-то деньги перекинул.
2023.10.26
ЛС Ответить
8
2023.10.25Valshi Не знаю что это за лимит такой "мощный", но я за две поездки (15 дней суммарно) потратил в разы больше и подозрение, что в том лимите пару нулей не хватает. Номер российский, привязанная карта киргизская.

Имеется ввиду лимит именно кошелька Алипэй без привязанной карты.
2023.10.26
ЛС Ответить
9
В мае, когда казахская Фридом почему-то не привязывалась к АП, знакомый китаец пополнил мне на 5 тыс, я ему налом. Все были потрачены и получается что также явно больше штуки.
2023.10.26
ЛС Ответить
10
Этим летом с алипея на китайском номер, но без привязанных карт потратила тысяч 5 юаней, никаких лимитов и даже предупреждений о их приближении не было
2023.10.26
ЛС Ответить