1
Уже целый год пытаюсь в материковом Китае зарегестрироваться на BCT, раньше это (если верить chinesetest.cn) можно было сделать только в Шандуне, Цзянсу и Ляонине, этим летом даже можно было выбрать центр в 无锡 и зарегистрироваться (единственное место на весь Китай, где это вроде как получалось сделать), но сейчас ни в одной провинции зарегистрироваться нельзя. MCT вообще мёртвый, на материке нет ни одного центра (чисто из интереса посмотрел). При этом даты экзаменов продолжают публиковаться, но даже в Европе нельзя зарегистрироваться. Как это можно объяснить? Я лично могу поспeкулировать, что это мёртвые экзамены которые на практике никто не сдаёт, но что там на самом деле трудно сказать.
2023.11.09
ЛС Ответить
2
ppk14,
коммерческий проект не взлетел
могли бы еще для юристов, агрономов, инженеров, строителей и пчеловодов сделать - были бы люди, кто за это платили бы деньги
Think for yourself, question authority
2023.11.09
ЛС Ответить
3
CT в Китае во время учебы. Регистрировалась вместе с HSK6, были сомнения, что наберу нужное (универу) количество балов по HSK, а универ сказал, что если сдадите BCT хоть на минимально проходной, тоже зачтут. Таким образом перестраховаться решила, так как в BCT практиковалась на языковых парах, очень хорошо лаоши научила, так что от мне сразу зашел, пробные прям на ура, в отличие от 6. Сдавать пришлось в 1 день, готовиться тоже параллельно.

В универе нельзя было на него регистрироваться, но недалеко был центр где сдавали все виды тестов, включая детские и еще какой-то был для англоязычных, даже не помню как назывался). Единственное, что BCT был не каждый месяц, нужно было отслеживать расписание и ждать ответ дольше, Нанкин.

Единственная польза от него по моему мнению освоение лексики, практика коммерческого письма, и сертификат для мамы с папой 14

Можно сдать, хуже не будет, но можно и обойтись, работодателей больше HSK6 интересует
2023.11.09
ЛС Ответить
4
Колоссальная Сумма, я сам с Нанкина. Можете пожалуйста подсказать контакты центра в котором вы сдавали бст?
2023.11.09
ЛС Ответить
5
2023.11.09ppk14 Колоссальная Сумма, я сам с Нанкина. Можете пожалуйста подсказать контакты центра в котором вы сдавали бст?

Доброго времени суток, ууу, пришлось не слабо так повспоминать, с помощью китаских интернетов 71

南京市云南路31-1号苏建大厦2311、2311、2312

电话:025-83278427

yangkai@jpiec.com

Была там в свое время Ян лаоши, она и по всем вопросам консультировала и часто на экзамене была. Позвоните, думаю, проконсультируют, или пройдитесь, это совсем рядом с 南大鼓楼. Это было несколько лет назад, насколько актуально сейчас звоните, смотрите расписание. В самом 南大鼓楼тоже можно сдать, тоже посмотрите расписание, на тот момент они не принимали, может чего изменилось, я все сдавала на 云南路,как к себе домой ходила), обстановка очень приятная, мне больше нравилось чем в 南大. Желаю удачи, обязательно отпишитесь как успехи 58
2023.11.10
ЛС Ответить
6
Колоссальная Сумма, спасибо вам огромное ~
2023.11.10
ЛС Ответить