1 2 >>> + 🔎
1
День добрый. Хочу спросить совета. Появилась возможность учиться в Сычуане. Кто там жил/учился , что можете сказать о городе ? Какая еда/ погодные условия. Стоимость жизни, возможность найти работу / качество обучения . Всё что можете сказать об этом городе. Буду очень признательна!
2023.11.10
ЛС Ответить
2
2023.11.10Безъязыкая День добрый. Хочу спросить совета. Появилась возможность учиться в Сычуане. Кто там жил/учился , что можете сказать о городе ? Какая еда/ погодные условия. Стоимость жизни, возможность найти работу / качество обучения . Всё что можете сказать об этом городе. Буду очень признательна!

Пардон за тупость, не указала сам город. Планирую в город Ибинь. Сычуаньский университет науки и инженерии
2023.11.10
ЛС Ответить
3
2023.11.10Безъязыкая День добрый. Хочу спросить совета. Появилась возможность учиться в Сычуане. Кто там жил/учился , что можете сказать о городе ? Какая еда/ погодные условия. Стоимость жизни, возможность найти работу / качество обучения . Всё что можете сказать об этом городе. Буду очень признательна!
В Чэнду:
- еда преимущественно острая и очень острая. При заказе не забывайте уточнять. Причем даже "вообще не острая" по местным критериям может оказаться слишком острой для вас.
- погода весной, летом и осенью хорошая. Зимой иногда накатывает смог.
- работу кроме преподавания английского сложно представить. Знакомая в другом городе учится и подрабатывает. Если начнете - оговорите вопрос безопасности.
2023.11.10
ЛС Ответить
4
2023.11.10lekseus В Чэнду:
- еда преимущественно острая и очень острая. При заказе не забывайте уточнять. Причем даже "вообще не острая" по местным критериям может оказаться слишком острой для вас.

Вы уж извините, но сколько я по Китаю ездил, вообще нигде острой еды нет. Где вы ее находите? Хваленая сычуаньская кухня по остроте не достает не то что до острой корейской, а даже до острой индийской.
2023.11.10
ЛС Ответить
5
2023.11.10test4 сколько я по Китаю ездил
Тогда, возможно, вам приходилось слышать 萝卜白菜各有所爱? 1
2023.11.10
ЛС Ответить
6
2023.11.10test4 Вы уж извините, но сколько я по Китаю ездил, вообще нигде острой еды нет. Где вы ее находите? Хваленая сычуаньская кухня по остроте не достает не то что до острой корейской, а даже до острой индийской.

да ну лаааадно вам) сычуаньская еда острее индийской, причем прилично так острее. может, вы не ходили в настоящие локалки в Сычуани? или ели сычуаньскую еду в других городах Китая, но не в самой провинции Сычуань? самое острое ( и вкусное), что я пробовала в Китае, да и вообще в жизни - это еда в провинции Хунань, Сычуань на втором месте. индийская еда по остроте с ними рядом не стояла
2023.11.10
ЛС Ответить
7
2023.11.10lekseus В Чэнду:
- еда преимущественно острая и очень острая. При заказе не забывайте уточнять. Причем даже "вообще не острая" по местным критериям может оказаться слишком острой для вас.
- погода весной, летом и осенью хорошая. Зимой иногда накатывает смог.
- работу кроме преподавания английского сложно представить. Знакомая в другом городе учится и подрабатывает. Если начнете - оговорите вопрос безопасности.

А могли бы пожалалуйста посоветовать неострые и вкусные места где можно покушоц Smile
И что в итоге придумали с остротой еды? Так вообще в целом на юге сколько не пытались указывать/уточнять остроту - всегда обычно острое Smile
2023.11.11
ЛС Ответить
8
2023.11.10lekseus "вообще не острая"
Месяц назад спросил в столовой, острая ли рыбка. Сотрудник ответил, 一点点.
Потом, несколько минут спустя, обливаясь слезами, я думал, за что он так жестоко меня обманул.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2023.11.11
ЛС Ответить
9
2023.11.11gtq Месяц назад спросил в столовой, острая ли рыбка. Сотрудник ответил, 一点点.
Потом, несколько минут спустя, обливаясь слезами, я думал, за что он так жестоко меня обманул.

О, это драма всекитайского масштаба))
Что китайцу 一点点,то нашему брату смерть🙈😄
2023.11.11
ЛС Ответить
10
2023.11.10Безъязыкая День добрый. Хочу спросить совета. Появилась возможность учиться в Сычуане. Кто там жил/учился , что можете сказать о городе ? Какая еда/ погодные условия. Стоимость жизни, возможность найти работу / качество обучения . Всё что можете сказать об этом городе. Буду очень признательна!

Учусь в данном университете в Ибине, лучше бы никогда сюда не приезжал, то ещё захолустье! Лучше уж будет НАМНОГО причем Чэнду, да и иностранные студенты тут отбитые, но стоит оно того...
2023.12.14
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎