1
Всем доброго вечера! Хотела узнать, есть ли стипендии на месяц, чтобы слетать в Китай поучить язык. Знаю, что за деньги все дороги открыты, но, к сожалению, данной возможности сейчас нет. Знакома со стипендиями CSC и ИК, но они на долгое время, а мой российский вуз и не слышал про академ по поводу стажировки.
Если кто-то может что-то порекомендовать, буду очень рада)
2023.11.17
править Ответить
2
Насколько я знаю, таких стипендий не существует. Так как вы еще студентка, есть смысл поспрашивать в своем вузе насчет программ по обмену на семестр/год. Для них не нужен академ, все экзамены и зачеты сдаются задним числом.
2023.11.17
ЛС Ответить
3
Я брала академ на время стажировки, а вот подруга договаривалась с университетом и ничего не брала, ей высылали задания, она их сдавала и зимой летала домой на сессию, причем училась она не абы где, а в Плехановском.
Может и вы сможете?
2023.11.17
ЛС Ответить
4
Спасибо большое всем за ответ!
Спрашивала у тех, кто летал на стажировку, все дружно ответили, что очень трудно закрывать сессию, никто из преподавателей на уступки не шел, закрывали не то, что на ровне со всеми, а даже с укором, видите ли, другие студенты посещали мои лекции очно и отвечали на семинарах, про вариант подключиться дистанционно никто не слышал, видимо, не изобрели
2023.11.18
Ответить
5
Mara, Ну так а как вы хотели  1 Понятно, что никакому преподавателю не нравится, когда в конце сессии перед ним вдруг нарисовывается студент, которого он в глаза не видел. Так не только у вас, так, думаю, везде. Придется побегать за преподами. Но вы сами говорите, что студенты из вашего вуза "с трудом", но закрывают сессию. Тут уж вы сами делаете выбор, что для вас важнее: хорошее отношение преподавателей и беспроблемная сессия или стажировка в Китае.
2023.11.18
ЛС Ответить