1 2 3 ... 25 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Добрый день коллеги


вопрос по получению гринки номер 1.

владельцы карт говорят, что справка об отсутствии судимости из генконсульства РФ не подходит при подаче документов. => в чем принципиальные отличия справки из генконсульства и справки из МФЦ или с госуслуг? это требование работает во всех провинциях или где то принимают и справку с генконсульства?

вопрос номер 2. кто ни будь переходил с 5 летнего рабочего пермита на гринку? какие особенности или послабления есть в данном случае?
2023.11.22
ЛС Ответить
2
2023.11.22Философ Добрый день коллеги


вопрос по получению гринки номер 1.

владельцы карт говорят, что справка об отсутствии судимости из генконсульства РФ не подходит при подаче документов. => в чем принципиальные отличия справки из генконсульства и справки из МФЦ или с госуслуг? это требование работает во всех провинциях или где то принимают и справку с генконсульства?

вопрос номер 2. кто ни будь переходил с 5 летнего рабочего пермита на гринку? какие особенности или послабления есть в данном случае?

Можно было кое-где из консульства, но то было в эпоху ковида. А так насколько я знаю везде надо именно из дома.
2023.11.22
ЛС Ответить
3
2023.11.22Taurris Можно было кое-где из консульства, но то было в эпоху ковида. А так насколько я знаю везде надо именно из дома.

а в чем разница справки из дома? она выглядит по другому или написана по особенному? где то можно посмотреть сравнение? выдает же ее один орган МВД. в чем прикол?
2023.11.22
ЛС Ответить
4
2023.11.22Философ а в чем разница справки из дома? она выглядит по другому или написана по особенному? где то можно посмотреть сравнение? выдает же ее один орган МВД. в чем прикол?

Полученную в РФ надо ещё легализовать, а ту что в Китае не надо.
Соответственно итоговый вид разный. Но сейчас же апостиль, так что все в разы проще.

В чем прикол, что в ГЖ надо сначала вступать в гражданство ребенку, а потом только на паспорт подавать документы. А в Шанхае, если мне не изменяет память, можно было все сразу в один день?
Бюрократических заморочек везде хватает.

А так да, просто такое требование.
2023.11.22
ЛС Ответить
5
Апостиль только заработал. Нужно подождать какое-то время, когда до каждого бюрократа дойдет инфа, что это такое и с чем его есть. Сейчас вполне могут послать и сказать, что не знаем мы ничего такого, а официальным заявлением нашего же мид не верим.
2023.11.22
ЛС Ответить
6
[Изображение: a0208d0009e7d11f7ec627d5b9535087.png]
Вот список доков на гринку по семейной причине. Тут пример из Шанхая, который дает сам чурудзин. В моем мелком городе, например, все те же условия, только справка о несудимости из посольства не прокатывала (на момент лета, до ввода апостиля) и обязательно надо иметь свою квартиру (записанная на жену, ее родителей тоже подойдет).
2023.11.22
ЛС Ответить
7
2023.11.22Taurris А так да, просто такое требование.

а как китайцы на местах понимают, что справка не та? или надо получить на русском языке и сделать перевод в китайской переводческой компании? тогда точно поверят?))) апостиль помогает принять решение?
2023.11.22
ЛС Ответить
8
Да сходи ты и узнай сам, чего на форуме спрашивать. Тут по кофейной гуще никто не гадает, у каждого мента свои правила - как местный босс сказал, так и делает. Crazy В одном городе принимают, в соседнем - нет, хоть об стенку убейся.
2023.11.22
ЛС Ответить
9
2023.11.22femshepka Да сходи ты и узнай сам, чего на форуме спрашивать. Тут по кофейной гуще никто не гадает, у каждого мента свои правила - как местный босс сказал, так и делает. Crazy В одном городе принимают, в соседнем - нет, хоть об стенку убейся.

так надо с чем то идти. буду заказывать справку оттуда и отсюда. с вами то каши не  сваришь как обычно...
2023.11.22
ЛС Ответить
10
так получается недвигу необязательно иметь, можно аренду на год вперед и норм =)
гринку дают на 5 лет или 10 или сколько там, и потом чтобы обновить заного нужно все это проходить или процедура продления будет проще?
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.11.22
ЛС Ответить
1 2 3 ... 25 >>> Переход на страницу  + 🔎