1
Всем привет!
Заканчиваю университет в Китае, изначально планирую устроится переводчиком игр и заниматься локализацией, очень интересует это направление.
Есть ли здесь коллеги-китаисты, кто работает в данной сфере? Подскажите, пожалуйста, как найти работу?
Пока что откликаюсь рекрутерам в boss, толку очень мало. Возможно, коллеги подскажут)
У меня чск 6, раньше переводила несколько небольших игровых проектов как фрилансер, специальность - лингвистика.
2023.11.23
ЛС Ответить
2
Помоему Vaily когда-то этим занимался, но это давно было. Хорошо бы, если бы он поделился опытом
2023.11.23
ЛС Ответить
3
Если б Вайли знал, как устроиться на работу, которая нравится, а не за которую платят хорошо - он бы сам в ВЭД не торчал.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.11.23
ЛС Ответить
4
Как вариант составить себе список компаний, найти их сайты/аккаунты в вечате и попробовать через них резюме отправлять, так как обычно бывает отдельно раздел вакансий.
Либо звонить им и узнавать адрес HR куда можно резюме отправить. Через LinkedIn попробовать, там я помню тоже видела от игровых компаний вакансии раньше. Посмотреть будут ли какие-то выставки в этом направлении в ближайшее время и сходить туда.
Короче если очень надо, то надо по максимуму телодвижений осуществлять.

Я в свое время работала в службе клиентской поддержки в tap4fun, приходилось иногда с переводом им помогать. Сама бы в переводы игр не пошла. Скучновато. Ну и меня раздражала вечная проблема нехватки знаков и соответственно всевозможные попытки сокращения текста. Две минуты переводишь смысл и потом пять думаешь, как бы это сократить поадекватнее...
2023.11.23
ЛС Ответить
5
2023.11.23Укрась мой мирный Всем привет!
Заканчиваю университет в Китае, изначально планирую устроится переводчиком игр и заниматься локализацией, очень интересует это направление.
Есть ли здесь коллеги-китаисты, кто работает в данной сфере? Подскажите, пожалуйста, как найти работу?
Пока что откликаюсь рекрутерам в boss, толку очень мало. Возможно, коллеги подскажут)
У меня чск 6, раньше переводила несколько небольших игровых проектов как фрилансер, специальность - лингвистика.

Ищите на BOSS直聘, там достаточно вакансий по данному направлению и где нужен носитель языка.
Частенько вакансии в 米哈游 публикуются.
2023.11.23
ЛС Ответить
6
2023.11.23что-то еще Ищите на BOSS直聘, там достаточно вакансий по данному направлению и где нужен носитель языка.
Частенько вакансии в 米哈游 публикуются.

Круто наверное иметь опыт у них поработать, но скорее всего очень много материала
2023.11.23
ЛС Ответить