1
Ребята, а кто-нибудь работает корректором или редактором? С текстами после перевода с китайского на русский или просто русскоязычными текстами. Подскажите, какие расценки сейчас.
2023.11.27
ЛС Ответить
2
2023.11.27Kolobash Ребята, а кто-нибудь работает корректором или редактором? С текстами после перевода с китайского на русский или просто русскоязычными текстами. Подскажите, какие расценки сейчас.
В зависимости от уровня убожества исходного текста. Если там действительно нужно только отредактировать, то недорого, если "перевод" нужно, по-сути, написать заново (нередко), то и расценка такая же, как на перевод.
Дьяволы не сдаются.
2023.11.27
ЛС Ответить
3
2023.11.27China Red Devil В зависимости от уровня убожества исходного текста. Если там действительно нужно только отредактировать, то недорого, если "перевод" нужно, по-сути, написать заново (нередко), то и расценка такая же, как на перевод.

Это понятно, тут также как и с переводом, чем сложнее, тем дороже. Но есть же наверное какие-то примерные ставки. Также интересно было бы узнать опыт тех, кто работает где-то в издательствах, насколько я знаю, в издательствах самая низкая оплата за такого рода работу.
2023.11.27
ЛС Ответить
4
Не знаю, поможет ли вам. Мне иногда предлагают заказы на редактуру за 50% от ставки за перевод. Но я практически никогда за нее не берусь. Не мое это, мне проще и быстрее с нуля самой перевести, чем чужое проверять.
2023.11.27
ЛС Ответить