1
Доброго времени суток, интересует вопрос можно ли получить иностранному гражданину(не гражданину РФ) тур визу в Китай в РФ, если да то какие документы необходимы? или легче через туристическое агентство? в случае тур агентства, возможно ли свободное передвижение по стране?
2023.12.01
Тема Ответить
2
2023.12.01Мика Доброго времени суток, интересует вопрос можно ли получить иностранному гражданину(не гражданину РФ) тур визу в Китай в РФ, если да то какие документы необходимы? или легче через туристическое агентство? в случае тур агентства, возможно ли свободное передвижение по стране?

По общим правилам получение визы не в стране своего гражданства можно при наличии основания длительного пребывания в этой стране. Т.е если этот иностранец в РФ на рабочей или учебной визе, то он может подать на визу в Китай из РФ, если же он на тур визе в РФ , то подать не сможет.
Я бы написала или позвонила в консульство Китая, вряд ли агенства сильны в оформлении виз для неграждан
2023.12.01
Тема Ответить
3
2023.12.01Taurris вряд ли агенства сильны в оформлении виз для неграждан
Никаких там нюансов нет, к стандартному комплекту приложить ксерокопию страницы с РВП или заглавной страницы книжки ВНЖ.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.12.01
Тема Ответить
4
2023.12.01Taurris По общим правилам получение визы не в стране своего гражданства можно при наличии основания длительного пребывания в этой стране. Т.е если этот иностранец в РФ на рабочей или учебной визе, то он может подать на визу в Китай из РФ, если же он на тур визе в РФ , то подать не сможет.
Я бы написала или позвонила в консульство Китая, вряд ли агенства сильны в оформлении виз для неграждан

дело в том что человек на рабочей визе, сегодня обратились в консульство и дали след список документов
– Копия свидетельства о рождении
– Док-ты о легальном нахождении на территории РФ (регистрация, миграционная карта)
– купленные авиабилеты, оплаченные отели
– справка о несудимости
– тур купленный полностью
– медицинская страховка
- справка, что в РФ могу находиться 3-5 лет и работать
2023.12.01
Тема Ответить
5
2023.12.01vaily Никаких там нюансов нет, к стандартному комплекту приложить ксерокопию страницы с РВП или заглавной страницы книжки ВНЖ.

подскажите пожалуйста а где эту справку РВП можно получить?
2023.12.01
Тема Ответить
6
и еще один вопрос я правильно понимаю что нужно выкупать билеты и бронь отеля до того как ты подал заявку на визу,т.е приложить к документам подтверждение купленных билетов на определенную дату?
2023.12.01
Тема Ответить
7
2023.12.01Мика подскажите пожалуйста а где эту справку РВП можно получить?

У человека может не быть РВП. Если вам написали список документов вот ему и следуйте.
2023.12.02
Тема Ответить
8
2023.12.01Мика и еще один вопрос я правильно понимаю что нужно выкупать билеты и бронь отеля до того как ты подал заявку на визу,т.е приложить к документам подтверждение купленных билетов на определенную дату?

Бронь может быть и бесплатная, особенно если это делается через какой-то сервис, то можно просто сделать бронь, а оплату например уже в отеле при заезде. Разные условия бывают. Билеты да придется купить.
2023.12.02
Тема Ответить