1
Всем привет, подскажите пожалуйста по шанхайской стипендии во сколько университетов можно подаваться? Если в несколько, то заявки подавать с одного аккаунта или несколько? На форуме не нашла ответа на этот вопрос, буду очень благодарна!
2023.12.04
ЛС Ответить
2
2023.12.04user1919191 Всем привет, подскажите пожалуйста по шанхайской стипендии во сколько университетов можно подаваться? Если в несколько, то заявки подавать с одного аккаунта или несколько? На форуме не нашла ответа на этот вопрос, буду очень благодарна!

без ограничений. Самое главное, чтобы денег хватило на регистрационные взносы. Заявка на каждый вуз разная. Нужно подавать не только на сайте подачи на шх стипу, но и на сайте универ, ибо я подавала в 3 вуза в этом году по этой стипе ,и во всех были собесы. К слову, я по этой стипе прошла в 2-а из 3-х вузоа, поэтому по ней можно сразу в несколько вузов даже пройти)) Удачи!
2023.12.04
ЛС Ответить
3
2023.12.04价喊 без ограничений. Самое главное, чтобы денег хватило на регистрационные взносы. Заявка на каждый вуз разная. Нужно подавать не только на сайте подачи на шх стипу, но и на сайте универ, ибо я подавала в 3 вуза в этом году по этой стипе ,и во всех были собесы. К слову, я по этой стипе прошла в 2-а из 3-х вузоа, поэтому по ней можно сразу в несколько вузов даже пройти)) Удачи!

спасибо за ответ, то есть для каждой заявки вы делали разные аккаунты с разной почтой или все с одного аккаунта? Не подскажите в каком вы университете? Smile
2023.12.04
ЛС Ответить
4
2023.12.04user1919191 спасибо за ответ, то есть для каждой заявки вы делали разные аккаунты с разной почтой или все с одного аккаунта? Не подскажите в каком вы университете? Smile

Нет, я использовала одну и ту же почту с одними те же данными) там просто присваивается номер заявки + пароль к нему. Но в любом случае выиграли вы или нет, об этом скажет универ)) Я сейчас учусь на стипе от ик, но выиграла от SUIBE и ECNU полные гранты по шх.стипе
2023.12.04
ЛС Ответить
5
2023.12.04价喊 Нет, я использовала одну и ту же почту с одними те же данными) там просто присваивается номер заявки + пароль к нему. Но в любом случае выиграли вы или нет, об этом скажет универ)) Я сейчас учусь на стипе от ик, но выиграла от SUIBE и ECNU полные гранты по шх.стипе
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если я хочу подать одну заявку в шанхайский вуз типа В, и, например, другие стипендии. Если меня примет один из вузов, например, то другой вуз не аннулирует мои результаты? И что касается шанхайской стипендии, вижу, вы разбираетесь, подскажите пожалуйста 🙏🏼 1) Где подается заявка на шанхайскую стипендию? (на самом сайте определенного вуза или для этого есть отдельный сайт; или же сперва нужно подать где-либо, а потом еще и на сайте университета). Запуталась!! Sad
2) вы проходили собеседования и были приняты, но учитесь на стипендии ик, каким образом вы получите стипендию от Шанхая? (Если вы в процессе обучения) Надеюсь на ваш ответ, спасибо!!
2023.12.08
ЛС Ответить
6
2023.12.08Looki Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если я хочу подать одну заявку в шанхайский вуз типа В, и, например, другие стипендии. Если меня примет один из вузов, например, то другой вуз не аннулирует мои результаты? И что касается шанхайской стипендии, вижу, вы разбираетесь, подскажите пожалуйста 🙏🏼 1) Где подается заявка на шанхайскую стипендию? (на самом сайте определенного вуза или для этого есть отдельный сайт; или же сперва нужно подать где-либо, а потом еще и на сайте университета). Запуталась!! Sad
2) вы проходили собеседования и были приняты, но учитесь на стипендии ик, каким образом вы получите стипендию от Шанхая? (Если вы в процессе обучения) Надеюсь на ваш ответ, спасибо!!

1) Надо смотреть на сайте универ. Но по опыту подаются заявки и там, и там. В одном вузе мне надо было оплатить регистрац.взнос и прикрепить пруф, что я оплатила на сайте шх.стипы, поэтому порой на сайте вуза важнее первее зарегаться. Но в любом случае подается на обоих сайтах

2) Да проходила собесы.


3) Я учусь по стипе Ик, ибо подавала одновременнно на шанхайский грант и на грант ИК. Если вы выиграли стипу в другом вузе, другие вузы не знают. Поэтому можете соглашаться хоть на все стипы, но регистрацию в Китае все равно будете проходить в одном вузе.

Вообще, если вы выиграли грант, это не значит, что вам сразу его начинают выплачивать. Ибо порой люди выигрывают, но по личным обстоятельствам не приезжают, поэтому он начинает полноценно работать, когда вы проходите полную регистрацию в вузе + в Китае нет единой базы стипендий, и они не проверяют где вы учитесь. Когда я поступала, на тот момент я была студентом гранта провинциального, но я была в процессе отчисления. ВО время подачи никто об этом не знал. Они могли бы только узнать в том случае, если бы я предоставила пруфы, что это так

ПС. если вы выиграли несколько грантов, но вы еще ждете ответ от другого ,и другие вузы угрожают, что отменят грант, если вы не согласитесь, то надо соглашаться)) Типо что вы согласны получать грант. Ждите результатов от своего другого вуза, и если вы выиграли у желаемого вуза грант, то просто потом пишите отказ в ранее согласованные вузы, либо вообще ничего не пишите им хддд. Все равно стипа начнет работать только тогда, когда вы зарегаетесь в вузе в Китае. (у меня просто как раз такая ситуация была, я предпочла ничего им не говорить и просто не прийти на регистрацию в Китае)
2023.12.08
ЛС Ответить
7
2023.12.08价喊 1) Надо смотреть на сайте универ. Но по опыту подаются заявки и там, и там. В одном вузе мне надо было оплатить регистрац.взнос и прикрепить пруф, что я оплатила на сайте шх.стипы, поэтому порой на сайте вуза важнее первее зарегаться. Но в любом случае подается на обоих сайтах

2) Да проходила собесы.


3) Я учусь по стипе Ик, ибо подавала одновременнно на шанхайский грант и на грант ИК. Если вы выиграли стипу в другом вузе, другие вузы не знают. Поэтому можете соглашаться хоть на все стипы, но регистрацию в Китае все равно будете проходить в одном вузе.

Вообще, если вы выиграли грант, это не значит, что вам сразу его начинают выплачивать. Ибо порой люди выигрывают, но по личным обстоятельствам не приезжают, поэтому он начинает полноценно работать, когда вы проходите полную регистрацию в вузе + в Китае нет единой базы стипендий, и они не проверяют где вы учитесь. Когда я поступала, на тот момент я была студентом гранта провинциального, но я была в процессе отчисления. ВО время подачи никто об этом не знал. Они могли бы только узнать в том случае, если бы я предоставила пруфы, что это так

ПС. если вы выиграли несколько грантов, но вы еще ждете ответ от другого ,и другие вузы угрожают, что отменят грант, если вы не согласитесь, то надо соглашаться)) Типо что вы согласны получать грант. Ждите результатов от своего другого вуза, и если вы выиграли у желаемого вуза грант, то просто потом пишите отказ в ранее согласованные вузы, либо вообще ничего не пишите им хддд. Все равно стипа начнет работать только тогда, когда вы зарегаетесь в вузе в Китае. (у меня просто как раз такая ситуация была, я предпочла ничего им не говорить и просто не прийти на регистрацию в Китае)
Спасибо большое за ответ, очень подробно! А вы учились на провинциальном, это что за грант? На каком сайте информация расположена? Просто лично от вуза грант?

И вот такой вопрос прямо важно, может вы знаете.. если у меня уровень языка 4, но на магистратуре требуют 5, то могу я подавать заявку и в самой заявке указать, что мне требуется дополнительный год обучения? Мою анкету не выбросят сразу?
2023.12.08
ЛС Ответить
8
2023.12.04价喊 Нет, я использовала одну и ту же почту с одними те же данными) там просто присваивается номер заявки + пароль к нему. Но в любом случае выиграли вы или нет, об этом скажет универ)) Я сейчас учусь на стипе от ик, но выиграла от SUIBE и ECNU полные гранты по шх.стипе

Здравствуйте, а у вас сильное портфолио было, что вы выиграли грант ECNU? Вы выиграли именно на типе В или на шанхайском гранте?

И вот где информация о грантах suibe, на их сайте не нашла даже куда подавать и какие требования?….
2023.12.18
ЛС Ответить
9
Тема объединена, старое название: «SGS тип А, во сколько вузов можно?»

Здравствуйте!!! Подскажите, на шанхайскую стипендию на тип А во сколько вузов можно податься и какие основные требования для поступающего, ограничения может быть?? И в сколько вузов на тип В? Сколько хочешь?
2023.12.19
ЛС Ответить
10
2023.12.04价喊 Нет, я использовала одну и ту же почту с одними те же данными) там просто присваивается номер заявки + пароль к нему. Но в любом случае выиграли вы или нет, об этом скажет универ)) Я сейчас учусь на стипе от ик, но выиграла от SUIBE и ECNU полные гранты по шх.стипе

Здравствуйте, а вы в ECNU подавались с hsk 5 или hsk 6?
2024.01.28
ЛС Ответить