1 2 3 >>> + 🔎
1
Ребята,вопрос возник такого характера

Сейчас я на стадии оформления рабочего разрешения и меня попросили сделать сертификат о рабочем опыте, я сделал, но оказывается что опыт работы должен быть по той же профессии что я работаю сейчас, после чего попросил в компании знакомых чтобы помогли сделать данный сертификат.

Мне в моей компании сказали, что лучше не стоит рисковать потому что могут проверять(компания вьетнамская) и тогда будет риск того что киты увидят что я там даже не работал и потом вообще не сделают разрешение

Поэтому мне сказали что лучше пробовать подавать по бальной системе, где у меня не хватает 9 баллов, там надо hsk сдать(5) и чтобы твой универ считался 高级大学(5)
Короче универ то вроде подходит под описание, а вот HSK сейчас времени сдавать нет и он по сути мне не особо нужен

Вопрос: есть ли какие то еще пункты которые там можно легко пройти и заработать лишние баллы.
Ну и если вдруг таковых нет, где сдать hsk в шанхае и как быстро получают сертификат после сдачи
2023.12.04
Тема Ответить
2
Уровень зп тоже добавляет баллы, просите работодателя указать кругленькую сумму зп и нехватающие баллы в кармане
2023.12.04
Тема Ответить
3
2023.12.04Sergio778 Ребята,вопрос возник такого характера

Сейчас я на стадии оформления рабочего разрешения и меня попросили сделать сертификат о рабочем опыте, я сделал, но оказывается что опыт работы должен быть по той же профессии что я работаю сейчас, после чего попросил в компании знакомых чтобы помогли сделать данный сертификат.

Мне в моей компании сказали, что лучше не стоит рисковать потому что могут проверять(компания вьетнамская) и тогда будет риск того что киты увидят что я там даже не работал и потом вообще не сделают разрешение

Поэтому мне сказали что лучше пробовать подавать по бальной системе, где у меня не хватает 9 баллов, там надо hsk сдать(5) и чтобы твой универ считался 高级大学(5)
Короче универ то вроде подходит под описание, а вот HSK сейчас времени сдавать нет и он по сути мне не особо нужен

Вопрос: есть ли какие то еще пункты которые там можно легко пройти и заработать лишние баллы.
Ну и если вдруг таковых нет, где сдать hsk в шанхае и как быстро получают сертификат после сдачи

ерунду вам сказали, если честно. как, по-вашему, китайцы из миграционки будут проверять компанию во Вьетнаме? это абсолютно не в их юрисдикции. максимум, что они могут сделать - это позвонить по указанному номеру телефона, и на ломаном английском спросить, работали ли вы там. на этом все. но в большинстве случаев даже этого не происходит. потому подавляющее большинство людей просто рисуют себе эти справки.
2023.12.05
Тема Ответить
4
Я подавалась месяц назад, справку об опыте работы мне написала подруга ( у неё есть российское ИП). Документы приняли, разрешение дали, никуда не звонили
2023.12.05
Тема Ответить
5
2023.12.05awakening ерунду вам сказали, если честно. как, по-вашему, китайцы из миграционки будут проверять компанию во Вьетнаме? это абсолютно не в их юрисдикции. максимум, что они могут сделать - это позвонить по указанному номеру телефона, и на ломаном английском спросить, работали ли вы там. на этом все. но в большинстве случаев даже этого не происходит. потому подавляющее большинство людей просто рисуют себе эти справки.

Там просто суть в том что сотрудница моей компании HR, сначала загрузила одну справку и ей прокоментировала 老师 с сайта что нужен опыт работы по такой же профессии, теперь загружаем другую, на что ей комментируют что в случае чего мы будем проверять и так далее, я то понимаю что они не смогут проверить ничего, но это выглядит немного подозрительно! с другой стороны никто не мешает работать на 2ух работать во вьетнаме, поэтому буду пробовать !
2023.12.06
Тема Ответить
6
2023.12.06Sergio778 Там просто суть в том что сотрудница моей компании HR, сначала загрузила одну справку и ей прокоментировала 老师 с сайта что нужен опыт работы по такой же профессии, теперь загружаем другую, на что ей комментируют что в случае чего мы будем проверять и так далее, я то понимаю что они не смогут проверить ничего, но это выглядит немного подозрительно! с другой стороны никто не мешает работать на 2ух работать во вьетнаме, поэтому буду пробовать !

Мда уж, загружать опыт работы в сафеа, который вообще никак не котируется с предполагаемой позицией, это конечно топ.
Вполне вероятно, что проверять, потому что в сафеа видно всё и комменты ошибок сохраняются, и  если изначально загружался опыт, а затем после отказа, заменен на абсолютно иной, но с тем же периодом работы, с точно такими же датами, не гарантировано, но вопросы быть могут.
2023.12.06
Тема Ответить
7
когда подавался - мне позвонили просто на указанный номер в справке и спрашивали на ломанном инглише действительно работал я там или нет, и все.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.12.06
Тема Ответить
8
2023.12.06Как Дела это конечно топ.
Самый топчик в том, что когда у русского/украинца нарисован опыт в русской/украинской компании - это нормально, и в глаза особо не бросается, но когда нарисован опыт во вьетнамской компании - тут кто угодно сказал бы «втф»?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.12.06
Тема Ответить
9
2023.12.05Gufyctc Я подавалась месяц назад, справку об опыте работы мне написала подруга ( у неё есть российское ИП). Документы приняли, разрешение дали, никуда не звонили

Я пока никуда не подаюсь, но мне просто интересно. Это получается, что чисто теоретически ИП сам может себе справку сделать?))
2023.12.06
Тема Ответить
10
2023.12.06ripley. Я пока никуда не подаюсь, но мне просто интересно. Это получается, что чисто теоретически ИП сам может себе справку сделать?))
именно. и причем даже принять звонок о самом себе =) вся эта муйня полная чистой воды бюрократия и пережиток старой системы. зная как Китай вводит какие то оптимизации в свои бюрократические черные дыры - лет через 10-20 поменяют, отменят это требование имхо.
2023.12.06
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎