1 2 >>> + 🔎
1
Добрый день. Неаккуратно отклеила наклейку с внутренней стороны корочки, вместе с частью герба РФ. В интернете написано, что паспорт недействителен, если повреждены странички с информацией - насколько я понимаю, в РФ мой паспорт считается действительным, но не уверена, что китайцы не развернут по прилету.
Форумчане, поделитесь своим опытом, придирались ли китайцы к паспортам с дефектами.
2023.12.04
ЛС Ответить
2
а можно фото?
2023.12.04
ЛС Ответить
3
drynnaror1, странный подход. Из того, что, допустим, кого-то пропустили с паспортом, которым пигу вытирали, вообще не будет следовать, что пропустят вас. Вы думаете, все погранцы одинаковые, что ли? Сделайте новый паспорт, пока вы в РФ и это просто (можно вторым), лишним он не будет точно. Зачем волноваться, зачем доказывать, что вы не верблюд, в случае чего?
2023.12.04
ЛС Ответить
4
2023.12.04Parker drynnaror1, странный подход. Из того, что, допустим, кого-то пропустили с паспортом, которым пигу вытирали, вообще не будет следовать, что пропустят вас. Вы думаете, все погранцы одинаковые, что ли? Сделайте новый паспорт, пока вы в РФ и это просто (можно вторым), лишним он не будет точно. Зачем волноваться, зачем доказывать, что вы не верблюд, в случае чего?

Да в том то и дело, что не в рф живу. Запись в посольство на полгода вперед, а в Китай нужно сейчас. Дело не в экономии и не в лени
2023.12.04
ЛС Ответить
5
2023.12.04落断 а можно фото?

вот такая красота



2023.12.04
ЛС Ответить
6
скажите, что день национального единства справляли, бутылку с пивом поставили, прилипло...
Think for yourself, question authority
2023.12.04
ЛС Ответить
7
Я не думаю что в данном случае паспорт испорчен, все-таки главное чтобы именно страницы паспорта были целыми, без дефектов. К корочке нет такого пристального внимания, пока она не порвана, обрезана, отделена от остальных страниц. Но я бы на вашем месте обратилась в МФЦ, прислала им фото и спросила, является ли такое повреждение - повреждением Smile или паспорт стоит заменить.
2023.12.04
ЛС Ответить
8
2023.12.04落断 Я не думаю что в данном случае паспорт испорчен, все-таки главное чтобы именно страницы паспорта были целыми, без дефектов. К корочке нет такого пристального внимания, пока она не порвана, обрезана, отделена от остальных страниц. Но я бы на вашем месте обратилась в МФЦ, прислала им фото и спросила, является ли такое повреждение - повреждением Smile или паспорт стоит заменить.

Да, все запросы сделаны. Конечно, в любом случае, ни они, ни кто либо другой не может дать гарантий, что в другой стране тоже прокатит))
2023.12.04
ЛС Ответить
9
Вы туда вложите бумажку какую-нибудь она закроет этот отрыв... можно даже попробовать бумажку с китайским флагом... даже если ее вытащат и увидят то подумают "какая хорошая девушка, видимо очень любит Китай, ну не  будем же мы из-за какой то царапины ей въезд закрывать..."

Либо наклейку наклейте на эту прозрачную часть обложки...
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2023.12.04
ЛС Ответить
10
2023.12.04Камаз_Уазович Вы туда вложите бумажку какую-нибудь она закроет этот отрыв... можно даже попробовать бумажку с китайским флагом... даже если ее вытащат и увидят то подумают "какая хорошая девушка, видимо очень любит Китай, ну не  будем же мы из-за какой то царапины ей въезд закрывать..."

Либо наклейку наклейте на эту прозрачную часть обложки...

Вроде как пограничникам нужен паспорт без обложки и всякого рода бумажек-наклеек. Во всяком случае, в России.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2023.12.04
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎