1
Всем добрый день!

Ищу человека, учащегося или проживающего в Гонконге для заказа туда товара из США. Хочу заказать себе игровую приставку SteamDeck Oled, но территориально нахожусь в Шанхае. Единственные места в которых она доступна - Япония, Гонконг, Южная Корея и Тайвань. В других местах уже раскупили и сейчас в стоке только к Гонконге. Хочу сделать себе маленький подарок на Новый Год)

Нужен человек, на адрес которого я мог бы заказать эту приставку, а потом он/она отправил бы мне в Шанхай на мой адрес. Покупку, как и отправку из Гонконга я оплачу (благо AliPay принимают)

Всем заранее спасибо!
2023.12.05
ЛС Ответить
2
зачем так париться, на таобао куча магазов, которые занимаются дэками, ибо популярная штука, много берут. оледы как раз должны быть в наличии в декабре, как там пишут
2023.12.05
ЛС Ответить
3
Тут скорее уже вопрос цены: если покупать официально в Гонконг, как я того и хочу - цена 4300 юаней, наши же китайские дельцы с Таобао продают их за 6000 юаней, причем не факт, что в коробке окажется именно то, что мне надо
2023.12.05
ЛС Ответить
4
2023.12.05Mizimovichka Тут скорее уже вопрос цены: если покупать официально в Гонконг, как я того и хочу - цена 4300 юаней, наши же китайские дельцы с Таобао продают их за 6000 юаней, причем не факт, что в коробке окажется именно то, что мне надо
Факт, что в коробке будет то, что нужно, форвардинг посылок из ГК существует дольше, чем я на свете живу. И тему стоит переименовать "жаба душит платить за форвардинг, ищу того, кто сделает все на халяву".
2023.12.05Mizimovichka Покупку, как и отправку из Гонконга я оплачу (благо AliPay принимают)
Вот это вообще щедрость, конечно. А то все так прям хотели за свой счет покупать и отправлять.
Вообще без проблем, за 1700 юаней с меня адрес нашего офиса в ГК и сообщение секретарю "отправь вот это в Шанхай".
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.12.05
ЛС Ответить
5
там разве при отправке из ГК на материк не заставят платить пошлину как за импорт? дельцы на таобао скорее всего в трусах проносят штучно в Шенчжень - отсюда и наценки.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.12.05
ЛС Ответить
6
2023.12.05zawek там разве при отправке из ГК на материк не заставят платить пошлину как за импорт? дельцы на таобао скорее всего в трусах проносят штучно в Шенчжень - отсюда и наценки.

Конечно заставят. Единственный вменяемый вариант - это перенести через границу и отправить из Шэньчжэня.
Свой среди своих, чужой среди чужих
2023.12.05
ЛС Ответить
7
2023.12.05zawek там разве при отправке из ГК на материк не заставят платить пошлину как за импорт?
Так получатель же платит, ты чего бизнес-план рушишь?
2023.12.05
ЛС Ответить
8
Так это дефицитная вещь, поэтому и стоит где-то 5800 сейчас. Как наладятся поставки, то будет практически официальная цена с наценкой в баксов 50, зато шунфыном через сутки в руках 100%. Ну и там магазины их тысячами продают, поэтому шанс "что-то пойдет не так" поменьше, чем какой-то ноунейм чел с форума вызовется помочь за дошик.
2023.12.05
ЛС Ответить