1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет!
Так вышло, что появились средства и желание (никуда не уходило) вернуть себе нормальное зрение (-3.5 оба глаза без астигматизма).
Если бы была возможность, то делал бы в России, но пока могу сделать только в Китае.
Поэтому хотел поинтересоваться какой у людей на форуме опыт с этим или у Ваших знакомых, насколько дороже/дешевле, а главное какое качество в среднем по стране с подобной операцией.
Чтобы эта тема была активней предлагаю также рассказать о Вашем опыте походов в мед учреждения)
2023.12.07
ЛС Ответить
2
В среднем по стране цена средняя, качество тоже в среднем по стране среднее.

До сих пор помню вопрос кого-то «а как там погода в Китае». Я там даже растерялся, что ответить, посоветовал на карту посмотреть. Тут примерно такой же вопрос
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.12.07
ЛС Ответить
3
Плюсую к Вайли. Даже на примере одной и той же клиники в РФ, случаи все разные.
2023.12.07
ЛС Ответить
4
При этом сами врачи многие себе не делают такую операцию.
Кстати, с возрастом минус уходит и приходит плюс.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.12.07
ЛС Ответить
5
меня очки вполне устраивают. нафиг нужна эта псевдо коррекция
2023.12.07
ЛС Ответить
6
2023.12.07Walter2000 При этом сами врачи многие себе не делают такую операцию.
Кстати, с возрастом минус уходит и приходит плюс.

это как, простите?) вдруг начинаешь прекрасно видеть вдаль и не видишь вблизи? никуда минус с возрастом не уходит, это так не работает.
2023.12.07
ЛС Ответить
7
2023.12.07Как не полюбить Петрушу это как, простите?) вдруг начинаешь прекрасно видеть вдаль и не видишь вблизи? никуда минус с возрастом не уходит, это так не работает.

Да, так это и происходит. Со мной по-крайней мере. Раньше в очках водил, сейчас без очков. Зато когда к носу кто-то что-то подносит, не могу разглядеть.
2023.12.07
ЛС Ответить
8
2023.12.07Walter2000 Да, так это и происходит. Со мной по-крайней мере. Раньше в очках водил, сейчас без очков. Зато когда к носу кто-то что-то подносит, не могу разглядеть.

Честно, в первый раз о таком слышу! А какой у вас был изначально минус? Вообще офтальмолог мне на этот счет говорил, что колебания в ту и другую сторону возможны как раз в молодом возрасте (включая еще 20+). Потом уже все, потихоньку идет ухудшение либо, если следишь за зрением, удержание в одной поре. Ну либо коррекция.
2023.12.07
ЛС Ответить
9
2023.12.07Морозко Всем привет!
Так вышло, что появились средства и желание (никуда не уходило) вернуть себе нормальное зрение (-3.5 оба глаза без астигматизма).
Если бы была возможность, то делал бы в России, но пока могу сделать только в Китае.
Поэтому хотел поинтересоваться какой у людей на форуме опыт с этим или у Ваших знакомых, насколько дороже/дешевле, а главное какое качество в среднем по стране с подобной операцией.
Чтобы эта тема была активней предлагаю также рассказать о Вашем опыте походов в мед учреждения)

делала в Пекине: 1,5万 (2019)
по поводу бессмысленности: все очень индивидуально. мой отец сделал в начале 2000х, до сих пор зрение идеальное, в + не продвинулось.
Я ваще 失望的
2023.12.07
ЛС Ответить
10
2023.12.07Walter2000 При этом сами врачи многие себе не делают такую операцию.
Кстати, с возрастом минус уходит и приходит плюс.

Отчасти правда, только оно работает не так, вблизи становится намного хуже видно, а в далеке все(почти)также мутно
2023.12.07
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎