1
Нахожусь в Казахстане, гражданин РФ. Для казахстанцев теперь безвиз. Но получить турвизу тут по ходу непросто, хотя на днях снизили визовый сбор.
Сегодня связался с визовым центром при консульстве КНР - сказали, что туристические визы, так таковой они не оформляют - ни групповые, ни индивидуальные. Якобы после введения безвиза.
Сказали надо через местные турагентства и оформлять можно только бизнес-визы.
Это как-то совсем разнится с информацией, указанной на официальном сайте http://www.visaforchina.org/.

Не знаю, как сейчас с оформлением китайских виз в РФ, но получается за рубежом (по крайней мере в КЗ), россияне не могут подать заявление на туристическую визу самостоятельно через консульство?
Может, у кого-то уже есть опыт подачи на турвизу или бизнес-визу из Казахстана?
2023.12.12
Тема Ответить
2
У меня подруга с мужем ездили в ноябре недавно на Хайнань из Москвы через Казахстан. Граждане РФ. Оформляли через турфирму как-то без визы, хвостом к казахским туристам. В лс напишите, дам контакт их турагента.
2023.12.12
Тема Ответить
3
На Хайнань россиянам виза не нужна, её там по прилету дают. Просто из России чартеров сейчас нет, а из Казахстана, по всей видимости есть.
2023.12.12
Тема Ответить
4
2023.12.12游牧人 Нахожусь в Казахстане, гражданин РФ. Для казахстанцев теперь безвиз. Но получить турвизу тут по ходу непросто, хотя на днях снизили визовый сбор.
Сегодня связался с визовым центром при консульстве КНР - сказали, что туристические визы, так таковой они не оформляют - ни групповые, ни индивидуальные. Якобы после введения безвиза.
Сказали надо через местные турагентства и оформлять можно только бизнес-визы.
Это как-то совсем разнится с информацией, указанной на официальном сайте http://www.visaforchina.org/.

Не знаю, как сейчас с оформлением китайских виз в РФ, но получается за рубежом (по крайней мере в КЗ), россияне не могут подать заявление на туристическую визу самостоятельно через консульство?
Может, у кого-то уже есть опыт подачи на турвизу или бизнес-визу из Казахстана?

Позвоните, подойдите, напишите ... напрямую в консульство. Что-то мне подсказывает, при наличии легального, документально оформленного статуса временно проживающего в Казахстане должны дать турвизу.
2023.12.12
Тема Ответить
5
2023.12.12Valshi На Хайнань россиянам виза не нужна, её там по прилету дают. Просто из России чартеров сейчас нет, а из Казахстана, по всей видимости есть.

Да-да, что-то типа такого говорила.
2023.12.12
Тема Ответить
6
ДД! Вам надо пойти в визовый центр Китая в Алматы по адресу Гоголя 20, там для граждан третьих стран сейчас оформляют, НО, можно оформить только если у вас есть ВНЖ в Казахстане, и для россиян по-моему только на бизнес-визу можно податься, что порождает ещё кучу головняка (типа приглашения от кит.компании и тд).
В любом случае можете позвонить им сперва уточнить Тел: 3467128,almatycenter@visaforchina.org
В нашей компании есть россияне, им с ВНЖ тут (по рабочему контракту) только на бизнес-визу удалось податься (это было весной). Туристические возможно действительно не выдают в Казахстане (ну или только через турфирму какую-нибудь, чтобы групповой тур был)
2023.12.13
Тема Ответить