1 2 3 >>> + 🔎
1
Кто-то сталкивался с данным вопросом? Интересует набор рабочих для работы в РФ в строительной и других отраслях.
Какие условия у агентств по работе в этом направлении?
Какая минимальная заработная плата может быть у рабочих из Китая (линейный персонал)?
2023.12.14
ЛС Ответить
2
Позже если не забуду, спрошу одного из китайских лаобаней (по-сути, агенств), занимается ли он этим сейчас, он вёл этот бизнес до ковида. Сам лезть в подробности не хочу.

На сайтах по поиску работы зарплаты линейного персонала заграницей (по отношению к КНР для китайцев) от ваня до двух.
2023.12.14
ЛС Ответить
3
Если я правильно понял с задумкой, то мне кажется, кто-то опоздал лет на 7-10 с темой )))
百花齐放,百家争鸣
2023.12.14
ЛС Ответить
4
2023.12.14g1007 Позже если не забуду, спрошу одного из китайских лаобаней (по-сути, агенств), занимается ли он этим сейчас, он вёл этот бизнес до ковида. Сам лезть в подробности не хочу.

На сайтах по поиску работы зарплаты линейного персонала заграницей (по отношению к КНР для китайцев) от ваня до двух.

Если забудете 102 , может дадите контакт его? Сам спрошу.
2023.12.14
ЛС Ответить
5
2023.12.14Ветер Если я правильно понял с задумкой, то мне кажется, кто-то опоздал лет на 7-10 с темой )))

Ну понятно, что запросы по  з/п у них уже не маленькие, но в РФ какие-то прям легенды про них ходят  132 . Типа лучше строителей чем они  не бывает.
2023.12.14
ЛС Ответить
6
2023.12.14Vertolet Ну понятно, что запросы по  з/п у них уже не маленькие, но в РФ какие-то прям легенды про них ходят  132 . Типа лучше строителей чем они  не бывает.

Если вы ищете строителей, то нужно понимать что метод строительства абсолютно разный тут строят блоками, поэтому и быстро, а если мы говорим про отделку, я бы сказал что по скорости вохможно быстрее чем ребята из средней азии, но качество не всегда. Опять же как и везде смотря как следить за процессом. Если есть компания можно попробовать опубликовать вакансии на всех известных платформах по типу BOSS直聘 , если нет то можно обратиться в кадровое агенство но там нужно будет предоставить документы и подтвердить какая конкретно компания ищет работников, за комиссию китайцы быстро найдут желающих, да и в целом пожить в россии много желающих, но вот по поводу зп тут сложно сказать, смотря откуда вы будите искать китайцев. Удачи
2023.12.15
ЛС Ответить
7
То что видел сам:
земляные работы (минус, ноль) у китайцев очень хорошо,
фундаменты - нормально, но могут и схалтурить, не допускать к бетонированию в холодное время, всё замораживают,
монтаж КМ - необходимо стоять над душой,
общестрой - необходимо стоять над душой,
высотные работы - гнать ссаными тряпками,
монтаж оборудования - могут (при условии, что среди монтажников будет "китайский гений", это не шутка),
прокладка электропроводки - нормально, даже очень хорошо,
сварка строительная -  гнать ссаными тряпками, потому что придётся обращаться за медицинской помощью,
приготовление бетона - очень хорошо,
отлов местных собак - очень хорошо (шутка йумора).
В качестве бизнес-плана, продавайте рядом или войдите в сговор с продавцами сигарет+пива, прибыль астрономическая.
2023.12.15
ЛС Ответить
8
"Интересует набор рабочих для работы в РФ в строительной и других отраслях."
Вы хоть представляете объем "околоихнепосредственнойработы" мероприятий придется сделать?
2023.12.15
ЛС Ответить
9
2023.12.14Vertolet Если забудете 102 , может дадите контакт его? Сам спрошу.
Спросил. Он ответил, что уже не занимается. Хотя на днях летит в Россию и через месяцок обратно. Расспрашивать на эту тему уже не стал, коли не занимается — до ковида всё наверняка по-другому было.
2023.12.15
ЛС Ответить
10
2023.12.14Vertolet Кто-то сталкивался с данным вопросом? Интересует набор рабочих для работы в РФ в строительной и других отраслях.
Какие условия у агентств по работе в этом направлении?
Какая минимальная заработная плата может быть у рабочих из Китая (линейный персонал)?

Добрый день!
Отвечу вам и найду китайцев, которые занимались строительством в РФ. Они помогут найти вам нужные кадры. А там как договоритесь(имею в виду по деньгам).
cool.s8@yandex.ru пишите на эту почту
С уважением,
2023.12.15
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎