1
Здравствуйте, дорогие китаисты! Совсем уже потерялась во всей этой информации, не знаю кому верить. В следующем году хочу перепоступить в Шанхай на полный грант на бакалавриат. Кто-то рассказывает об успешном успехе на бакалавриате в Шанхае со стипендией, а кто-то утверждает, что бесплатное обучение в Шанхае - уже дар, "скажи спасибо, что учишься бесплатно". Не знаю уже что делать. В скором времени собираюсь сдавать HSK5, какие у меня шансы? Спасибо всем, кто откликнется!
2023.12.19
Тема Ответить
2
2023.12.19Кислотность Здравствуйте, дорогие китаисты! Совсем уже потерялась во всей этой информации, не знаю кому верить. В следующем году хочу перепоступить в Шанхай на полный грант на бакалавриат. Кто-то рассказывает об успешном успехе на бакалавриате в Шанхае со стипендией, а кто-то утверждает, что бесплатное обучение в Шанхае - уже дар, "скажи спасибо, что учишься бесплатно". Не знаю уже что делать. В скором времени собираюсь сдавать HSK5, какие у меня шансы? Спасибо всем, кто откликнется!

С 5 ок, можно пройти на полную стипу, ток балы надо повыше иметь, а то желающих много на поступление в Шанхай
2023.12.19
Тема Ответить
3
2023.12.1911 С 5 ок, можно пройти на полную стипу, ток балы надо повыше иметь, а то желающих много на поступление в Шанхай

Постараюсь! А вы знаете, какие ВУЗы предлагают полный грант? Шанхайский, например, только бесплатное обучение, про остальные говорят тоже, кроме частных университетов. И есть ли смысл поступать какой-либо ВУЗ Шанхая не первой категории (а они все только с бесплатным обучением), лишь бы только Шанхай? Так опечалилась, что думаю выбрать город рядом с Шанхаем, а туда поступить на магистратуру.
2023.12.20
Тема Ответить
4
2023.12.20Кислотность Постараюсь! А вы знаете, какие ВУЗы предлагают полный грант? Шанхайский, например, только бесплатное обучение, про остальные говорят тоже, кроме частных университетов. И есть ли смысл поступать какой-либо ВУЗ Шанхая не первой категории (а они все только с бесплатным обучением), лишь бы только Шанхай? Так опечалилась, что думаю выбрать город рядом с Шанхаем, а туда поступить на магистратуру.

Вы можете зайти на сайт шанхайского гранта и тыкать в каждый вуз, выбирать бак/магу и смотреть есть ли там тип А, где есть, на сайт того вуза и заходить, смотреть условия.

Можно кнчн еще в Ханчжоу, очень классный город около Шанхая
2023.12.20
Тема Ответить
5
2023.12.20Кислотность Постараюсь! А вы знаете, какие ВУЗы предлагают полный грант? Шанхайский, например, только бесплатное обучение, про остальные говорят тоже, кроме частных университетов. И есть ли смысл поступать какой-либо ВУЗ Шанхая не первой категории (а они все только с бесплатным обучением), лишь бы только Шанхай? Так опечалилась, что думаю выбрать город рядом с Шанхаем, а туда поступить на магистратуру.

Есть ECNU,SUIBE,同济, где я помню точно есть полная стипа
2023.12.20
Тема Ответить
6
Добрый день! Учусь в ECNU (Шанхай) по стипендии правительства Китая. Стипендия покрывает полностью проживание на территории кампуса, учебу, мед. страховку и дает ежемесячные поступления в размере 3000 юаней (магистр), бакалавр (2500), аспирант (3500). Денег вполне хватает как на питание, так и на всякие покупки каждый месяц (иногда даже откладывать получается).

Если захотите жить за пределами кампуса, то будут давать дополнительно 700 юаней, вроде бы, на снятие жилья (но нужно подтверждающие документы принести о проживании).

Есть еще стипендия правительства Шанхая (тип А), аналогично покрывает все, что я описал выше, но ее сложнее получить.
2023.12.20
Тема Ответить
7
2023.12.20Mizimovichka Добрый день! Учусь в ECNU (Шанхай) по стипендии правительства Китая. Стипендия покрывает полностью проживание на территории кампуса, учебу, мед. страховку и дает ежемесячные поступления в размере 3000 юаней (магистр), бакалавр (2500), аспирант (3500). Денег вполне хватает как на питание, так и на всякие покупки каждый месяц (иногда даже откладывать получается).

Если захотите жить за пределами кампуса, то будут давать дополнительно 700 юаней, вроде бы, на снятие жилья (но нужно подтверждающие документы принести о проживании).

Есть еще стипендия правительства Шанхая (тип А), аналогично покрывает все, что я описал выше, но ее сложнее получить.
Большое спасибо! Буду рассматриваться этот вариант. Правда слышала, что этот университет с двойным дипломом, типа 2 года учишься в Шанхае, а другие 2 - в Америке. Или я что-то путаю? 😅
2023.12.20
Тема Ответить
8
2023.12.2011 Вы можете зайти на сайт шанхайского гранта и тыкать в каждый вуз, выбирать бак/магу и смотреть есть ли там тип А, где есть, на сайт того вуза и заходить, смотреть условия.

Можно кнчн еще в Ханчжоу, очень классный город около Шанхая

Спасибо, буду копаться в этих сайтах и Ханчжоу тоже рассмотрю 🙈
2023.12.20
Тема Ответить
9
2023.12.20Mizimovichka Добрый день! Учусь в ECNU (Шанхай) по стипендии правительства Китая. Стипендия покрывает полностью проживание на территории кампуса, учебу, мед. страховку и дает ежемесячные поступления в размере 3000 юаней (магистр), бакалавр (2500), аспирант (3500). Денег вполне хватает как на питание, так и на всякие покупки каждый месяц (иногда даже откладывать получается).

Если захотите жить за пределами кампуса, то будут давать дополнительно 700 юаней, вроде бы, на снятие жилья (но нужно подтверждающие документы принести о проживании).

Есть еще стипендия правительства Шанхая (тип А), аналогично покрывает все, что я описал выше, но ее сложнее получить.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а на стипендию Шанхая типа А во сколько вузов можно подать?
2023.12.20
Тема Ответить
10
2023.12.20Mizimovichka Добрый день! Учусь в ECNU (Шанхай) по стипендии правительства Китая. Стипендия покрывает полностью проживание на территории кампуса, учебу, мед. страховку и дает ежемесячные поступления в размере 3000 юаней (магистр), бакалавр (2500), аспирант (3500). Денег вполне хватает как на питание, так и на всякие покупки каждый месяц (иногда даже откладывать получается).

Если захотите жить за пределами кампуса, то будут давать дополнительно 700 юаней, вроде бы, на снятие жилья (но нужно подтверждающие документы принести о проживании).

Есть еще стипендия правительства Шанхая (тип А), аналогично покрывает все, что я описал выше, но ее сложнее получить.

Можете, пожалуйста, сказать, с какими баллами HSK поступали, если не секрет ангел
2023.12.20
Тема Ответить