1 2 3 >>> + 🔎
1
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, как лучше (дешевле и проще) отправлять зарплату из Пекина домой в Россию. Желательно это делать ежемесячно, суммы будут не буржуйские, поэтому размер комиссии очень чувствителен.
Надо ли заранее, пока я ещё в России, открыть счёт в каком-нибудь банке с ЮнионПей?
2023.12.22
ЛС Ответить
2
Через проверенных менял в вичате можно. В Пекине через китайцев на Ябаолу можно.
2023.12.23
ЛС Ответить
3
Ландрат,
Ябаолу еще существует?
Think for yourself, question authority
2023.12.23
ЛС Ответить
4
2023.12.23Ландрат Через проверенных менял в вичате можно. В Пекине через китайцев на Ябаолу можно.

А без менял как-то можно? Откуда у меня возьмутся проверенные менялы? Да и комиссия у них небось не маленькая. А когда маленькая - сразу вспоминаешь про риски.
Неужели нет никаких простых банковских переводов или чего-то ещё простого?
2023.12.23
ЛС Ответить
5
Мне тут дали идею - раз работодатель занимается поставками оборудования в Россию, то договариваться с ним о перечислении части зарплаты сразу в Россию на мои счета в русских банках. Это рабочий вариант?
2023.12.23
ЛС Ответить
6
2023.12.23Opiate Ландрат,
Ябаолу еще существует?

уже нет)) проверили в этом году
2023.12.24
ЛС Ответить
7
2023.12.23Сказочник Мне тут дали идею - раз работодатель занимается поставками оборудования в Россию, то договариваться с ним о перечислении части зарплаты сразу в Россию на мои счета в русских банках. Это рабочий вариант?

Любой вариант рабочий, если вам подходит. Не забудьте про юридическую сторону вопроса. Если работодатель в России и у вас все по белому - будет НДФЛ 30% через полгода. Если не в России - надо в банк и налоговую сообщить о трудоустройстве.
2023.12.24
ЛС Ответить
8
2023.12.24softlocking уже нет)) проверили в этом году

А куда она делась? Житань центр живее всех живых.
2023.12.24
ЛС Ответить
9
2023.12.23Сказочник А без менял как-то можно? Откуда у меня возьмутся проверенные менялы? Да и комиссия у них небось не маленькая. А когда маленькая - сразу вспоминаешь про риски.
Неужели нет никаких простых банковских переводов или чего-то ещё простого?

многие люди меняют по курсу ЦБ, им юани для закупок в Китае нужны. если захотите, то найдете таких по рекомендациям друзей.

ну а если совсем не хотите людей вовлекать в этот процесс - отвезите свою карту китайскую родителям (только проверьте заранее, будет ли она работать за пределами Китая на снятие, очень часто в последнее время банки блокируют это для иностранцев). и они дома смогут снимать нужную вам в рублях сумму. да, банкам такое не нравится, но вполне себе рабочий вариант, у меня так подруга несколько лет подряд через родителей рубли снимала.
2023.12.24
ЛС Ответить
10
2023.12.24Ландрат А куда она делась? Житань центр живее всех живых.

ну, если только житань и еще один полу-пустой "тц"
2023.12.24
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎