1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какие подарки (кроме конвертов) приветствуются в Китае? Что сами дарите не особо близким знакомым/ коллегам?
2024.01.11
ЛС Ответить
2
Водка, икра (везти можно в самолете баночку до 100 гр., желательно с хладогенном заряженным) - спокойно долетает, уже проверял ). Самовары (электрические) тоже очень хорошо заходят, колбаса, конфеты - аленка, шоколадные батончики Ротфронт - очень хорошо заходят!
2024.01.11
ЛС Ответить
3
Среди коллег принято дарить друг другу всякие съедобные ништяки: орехи, сушеные фрукты, фрукты свежие, сладости.
Я угощаю русскими конфетами часто.

P.S. продукты животного происхождения везите с осторожностью, могут изъять в аэропорту.
2024.01.11
ЛС Ответить
4
Шоколад и конфеты наши- они считают очень сладкими...
Однако, постоянно покупают их в России.
Еще очень любят зефир.
Икра- на любителя. Многие китайцы ее не понимают и не едят.
2024.01.11
ЛС Ответить
5
Или хунбао, родственникам, да и то не всем. Или ничего.
Не нужно здесь это. Компания или лаобань может работникам билеты купить домой.
2024.01.11
ЛС Ответить
6
Не согласен насчёт икры, у нас даже бывший посол РФ в КНР Афанасьев Е.В. всегда говорил, что лучший подарок для китайца - особенно работающего с русскими это водка и икра.
Никогда не подводило, подарок очень хорошо заходит
2024.01.11
ЛС Ответить
7
У меня китайская родня не ест икру. Даже муж, который много лет заграницей прожил, и его вкусовые предпочтения немного шире, чем у рядового китайца, не ест.
А вот алкоголь на мой взгляд точно беспроигрышный вариант. Но лучше не водку, нашу водку они не особо понимают, она для них безвкусная, так что я бы дарила тогда уж коньяк или может какие-нибудь настойки.
2024.01.11
ЛС Ответить
8
водка facepalm чтоб стояла и пылилась в шкафчике
Я ваще 失望的
2024.01.11
ЛС Ответить
9
Снежные шары, которые не на елку, а где внутри снег на юг хорошо заходят. даже отлично
2024.01.11
ЛС Ответить
10
2024.01.11wjsl водка facepalm чтоб стояла и пылилась в шкафчике

Согласен, водка-зло)
2024.01.12
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎