1 2 3 >>> + 🔎
1
Привет! Кто-то оформлял в последние месяцы рабочую визу? Подскажите по справке о несудимости, пожалуйста: нотариальный перевод справки с апостилем от МВД теперь подходит или процедура осталась прежней? Легализация через Минюст, МИД и консульство нужны?
2024.01.12
ЛС Ответить
2
2024.01.12Высекая молнии Привет! Кто-то оформлял в последние месяцы рабочую визу? Подскажите по справке о несудимости, пожалуйста: нотариальный перевод справки с апостилем от МВД теперь подходит или процедура осталась прежней? Легализация через Минюст, МИД и консульство нужны?

легализацию вы не сможете оформить больше никак, лавочка прикрыта. если у вас есть легализованный раньше диплом - то ок, его можете предоставить. справку о несудимости в любом случае надо апостилированную, других вариантов нет (разве что получить ее в консульстве России в Китае).

в конце ноября апостиль все еще не принимали (по слухам, только в ГЖ принимали, но не знаю точно). сейчас, надеюсь, ситуация изменилась. но Китай такой Китай, что 100% гарантии нет. в одном городе могут начать принимать апостиль, а в другом нет, потому что рандом. узнавайте в конкретной миграционке конкретного города.
2024.01.12
ЛС Ответить
3
Тема поднята автором, она актуальна или важна или требует сообщений
2024.01.13
ЛС
4
Товарищи, добрый день. Подскажите, пожалуйста. На сайте визового центра я вижу перечень основных доков (загран, анкета, фотка, разрешение на работу и пр.), это понятно. Но есть приписка, что сотрудники могут попросить предоставить дополнительные доки. Их перечень я не нашла. Могу предположить, что они ещё раз запросят справку с места работы, справку о несудимости, справку о доходах. Может, я что-то упускаю?
2024.01.23
ЛС Ответить
5
2024.01.23Dar666 Товарищи, добрый день. Подскажите, пожалуйста. На сайте визового центра я вижу перечень основных доков (загран, анкета, фотка, разрешение на работу и пр.), это понятно. Но есть приписка, что сотрудники могут попросить предоставить дополнительные доки. Их перечень я не нашла. Могу предположить, что они ещё раз запросят справку с места работы, справку о несудимости, справку о доходах. Может, я что-то упускаю?

у меня взяли анкету, разрешение на работу, фотографии и сам паспорт. сканы старых виз и сам старый паспорт сказали, что не надо. все

справку о несудимости и с места работы в визовом центре не должны спрашивать, это не в их компетенции, насколько я помню. а вот по приезде в Китай придется предоставить оригиналы всего, с чем вы подавалались на рабочую визу, это обязательно. (это при оформлении рабочего пермита)
2024.01.23
ЛС Ответить
6
2024.01.23awakening у меня взяли анкету, разрешение на работу, фотографии и сам паспорт. сканы старых виз и сам старый паспорт сказали, что не надо. все

справку о несудимости и с места работы в визовом центре не должны спрашивать, это не в их компетенции, насколько я помню. а вот по приезде в Китай придется предоставить оригиналы всего, с чем вы подавалались на рабочую визу, это обязательно. (это при оформлении рабочего пермита)

Спасибо за ответ. Логика мне тоже подсказывает, что это не в их компетенции, потому что справки подавались для получения разрешения на работу. Если оно есть, значит, мы проверены. Но приписка меня смутила
2024.01.23
ЛС Ответить
7
2024.01.12awakening легализацию вы не сможете оформить больше никак, лавочка прикрыта. если у вас есть легализованный раньше диплом - то ок, его можете предоставить. справку о несудимости в любом случае надо апостилированную, других вариантов нет (разве что получить ее в консульстве России в Китае).

в конце ноября апостиль все еще не принимали (по слухам, только в ГЖ принимали, но не знаю точно). сейчас, надеюсь, ситуация изменилась. но Китай такой Китай, что 100% гарантии нет. в одном городе могут начать принимать апостиль, а в другом нет, потому что рандом. узнавайте в конкретной миграционке конкретного города.

Почему теперь нельзя легализовать диплом?
2024.01.24
ЛС Ответить
8
2024.01.24lawei27 Почему теперь нельзя легализовать диплом?
потому что легализация в прошлом, сейчас есть более простой апостиль
2024.01.24
ЛС Ответить
9
2024.01.24femshepka потому что легализация в прошлом, сейчас есть более простой апостиль

Расшифруйте,что за апостиль, зачем он. Блин как из каменного века выбрался
2024.01.24
ЛС Ответить
10
2024.01.24lawei27 Расшифруйте,что за апостиль, зачем он. Блин как из каменного века выбрался

Вы ж помните, как при консульской легализации месяц-полтора док ходил по инстанциям. Сейчас Китай присоединился к Гаагской конвенции. Это означает, что документ заверяется только в Минюсте России. Занимает по времени дней 5-7
2024.01.24
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎