1 2 >>> + 🔎
1
Мой друг планирует поступать в Китай, но у него ВИЧ. Есть справка, принимает таблетки, соблюдает терапию и тд. Сможет ли он поступить в Китай? И получить грант, если в целом все хорошо, кроме того, что есть ВИЧ? Может быть кто то сталкивался с такими случаями, что делать ?
2024.01.14
ЛС Ответить
2
2024.01.14alekccasam Мой друг планирует поступать в Китай, но у него ВИЧ. Есть справка, принимает таблетки, соблюдает терапию и тд. Сможет ли он поступить в Китай? И получить грант, если в целом все хорошо, кроме того, что есть ВИЧ? Может быть кто то сталкивался с такими случаями, что делать ?
Раньше на форуме были похожие темы, вот например.
Если вкратце, то нет, ваш друг  123 не сможет учиться в Китае.
Даже не тратьте время на попытки.
Дьяволы не сдаются.
2024.01.14
ЛС Ответить
3
2024.01.14China Red Devil Раньше на форуме были похожие темы, вот например.
Если вкратце, то нет, ваш друг  123 не сможет учиться в Китае.
Даже не тратьте время на попытки.

вообще это странно и дико, ну как наличие вич может влиять на учебу... 39 каменный век какой-то
2024.01.14
ЛС Ответить
4
2024.01.14Как не полюбить Петрушу вообще это странно и дико, ну как наличие вич может влиять на учебу... 39 каменный век какой-то
И в России и в Китае (КНР) неизменно существует дискриминация по отношению к иностранцам, живущим с вич, в плане трудоустройства и учебы. Например, на Тайване и в Гонконге нет таких ограничений. Пусть ваш друг попробует получить грант там.
天道酬勤
2024.01.14
ЛС Ответить
5
2024.01.14Как не полюбить Петрушу вообще это странно и дико, ну как наличие вич может влиять на учебу... 39 каменный век какой-то

При всем уважении, но это адекватные меры предосторожности... никто не даст гарантии что друг случайно или не очень не заразит кого-то из местных...
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2024.01.14
ЛС Ответить
6
2024.01.14Камаз_Уазович При всем уважении, но это адекватные меры предосторожности... никто не даст гарантии что друг случайно или не очень не заразит кого-то из местных...
Глупости вы пишите. Суть в том, что никто вас за рубежом бесплатной терапией от вич обеспечивать не будет, она как известно не дешевая. Так что здесь скорее риск невозможности обеспечивать себя лекарствами, а не возможность заразить других.
2024.01.14
ЛС Ответить
7
2024.01.14答术赛 Глупости вы пишите. Суть в том, что никто вас за рубежом бесплатной терапией от вич обеспечивать не будет, она как известно не дешевая. Так что здесь скорее риск невозможности обеспечивать себя лекарствами, а не возможность заразить других.

Очень смешно... то есть по вашему власти больше переживают за какого-то иностранца "ну как же он будет доставать лекарства/лечиться" (мы же Китай у нас нет в продаже таблеток для тереапии ВИЧ) чем за возможную угрозу для своего населения?
2024.01.14
ЛС Ответить
8
2024.01.14Камаз_Уазович При всем уважении, но это адекватные меры предосторожности... никто не даст гарантии что друг случайно или не очень не заразит кого-то из местных...

не вижу тут адекватности. у туристов никто не спрашивает тест на вич

я работала в нескольких медклиниках (в России), административная работа, каждый раз надо было проходить медосмотр, соответственно, везде нужен отриц. анализ на вич. Один раз не удержалась и спросила врача/медсестру, зачем это надо. Ответ: ну вы же там между собой общаетесь. Я чуть не упала, это слова медработника. Общаетесь. Как она представляла себе это "общение", при котором можно передать вич, я не знаю
2024.01.14
ЛС Ответить
9
2024.01.14Камаз_Уазович Очень смешно... то есть по вашему власти больше переживают за какого-то иностранца "ну как же он будет доставать лекарства/лечиться" (мы же Китай у нас нет в продаже таблеток для тереапии ВИЧ) чем за возможную угрозу для своего населения?
Человек принимающий регулярно лекарства имеет нулевую вирусную нагрузку и никак не может заразить окружающих, даже занимаясь сексом без презерватива.
Согласен с постом выше, стереотипы о вич остаются в каменном векеSmile). Знания - сила.
2024.01.14
ЛС Ответить
10
2024.01.14答术赛 Человек принимающий регулярно лекарства имеет нулевую вирусную нагрузку и никак не может заразить окружающих, даже занимаясь сексом без презерватива.
Согласен с постом выше, стереотипы о вич остаются в каменном векеSmile). Знания - сила.
Дело за малым- нужно всего лишь приставить к каждому заразному персонального доктора, чтобы он следил за регулярным приемом лекарства и проверял вирусную нагрузку.
Странно и дико, что никто этим не заморачивается, а просто запрещают пребывание. Дикие люди, каменный век.  124
2024.01.14
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎