1 2 3 >>> + 🔎
1
Доброго времени суток, подскажите, с какими трудностями можно встретиться в Шанхае? Как там по ценам, трафику и т.д

Премного благодарен!
2024.01.18
ЛС Ответить
2
Плюсы - это все-таки Шанхай.
Минусы - это все-таки Шанхай.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.01.18
ЛС Ответить
3
2024.01.18vaily Плюсы - это все-таки Шанхай.
Минусы - это все-таки Шанхай.

Как лаконично)
2024.01.18
ЛС Ответить
4
Если нравится жить в мегаполисе - круто, если бесят люди, толпы и темп жизни мегаполиса - плохо. Crazy
2024.01.18
ЛС Ответить
5
Транспорт: очень удобная большая ветка метро, можно доехать куда-угодно в пределах города, много станций, развиты другие виды транспорта, скоростные дороги (но местами все же возможны пробки).
Город очень современный, технологичный, модный, много возможностей для развития, много музеев, выставок, хорошие зарплаты
Жизнь дорогая по сравнению с другими городами КНР
Психологически может быть непросто, так как туда рвутся многие и может быть сильная конкуренция в различных сферах
2024.01.18
ЛС Ответить
6
2024.01.18Tasty_pencake Как лаконично)
Ну а что непонятного-) кто хоть раз был в Шанхае - поймет сразу.
Я вот даже после Шэньчжэня каждый раз по приезду в ШХ поражаюсь, насколько он колоссальный. Хотя ШЖ тоже далеко не деревня все же.
2024.01.18
ЛС Ответить
7
Шанхай - разный.
Вы можете жить возле _известного шанхайского места_, но по факту до набережной вам ехать 3 часа. Набережную (Вайтань) наверное можно считать центром и там дохрена туристов, движухи и шума. А вот в дальних районах все может быть совсем по разному.
В Пудонге можно жить почти у побережья, и смотреть на море-океян, а в другом конце того же Шанхая - ничего кроме шоссе и CRC.
Думаю можно по своему вкусу найти место, но это я вам никак не скажу, что может вам понравится
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2024.01.18
ЛС Ответить
8
Шанхай как маленький мир внутри Китая. Есть представители всех стран и национальностей, досуг на любой вкус, от андерграунд и хеви метал музыки до аэериал балета и разных театров прикосновений и теней.
Минусы - дорогой город, и местные китайцы гниды высокомерные в большинстве своем. Приезжие китайцы гастарбайтеры - норм.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.01.18
ЛС Ответить
9
2024.01.18femshepka Если нравится жить в мегаполисе - круто, если бесят люди, толпы и темп жизни мегаполиса - плохо. Crazy

Ненавижу живых людей, но в Шанхае прекрасно себя чувствовала там, где мы жили. Прекрасная спокойная жизнь, людей вокруг мало, дети сами гуляют в компаунде, везде охрана.

У соседей даже был петух! Вот он бесил, честно. Утром в 5 утра…

У каждого свой Шанхай 😊
2024.01.18
ЛС Ответить
10
2024.01.18Lady_Shanghai Ненавижу живых людей, но в Шанхае прекрасно себя чувствовала там, где мы жили. Прекрасная спокойная жизнь, людей вокруг мало, дети сами гуляют в компаунде, везде охрана.

У соседей даже был петух! Вот он бесил, честно. Утром в 5 утра…

У каждого свой Шанхай 😊

Петух это еще такое себе, у меня во дворе старики сидят с двумя белыми гусями, и каждое утро, кто-то еще выпускает курицу побегать. А пару этажами ниже, самый настоящий, с низкой социальной ответственностью, притон. И это при том, что дом недавно построен, квартиры тут дорогие. А контраст не перестает удивлять.

Покупают квартиры за тонны ванов, чтобы держать там гусей и куриц, Шанхай он такой и есть, мегаполис строится в разы быстрее, чем из его жителей выезжает село.
2024.01.18
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎