1
Всем доброго дня!

Скоро лечу в Фудань на год. Остались некоторые вопросы, буду благодарен если подскажете.

1. Хочу снять квартиру на год. Стоит ли искать заранее или лучше на месте? Какие посоветуетет сайты для поиска? Какие подводные камни при выборе жилья и подписании контракта?

2. Нормально ли приехать за неделю до регистрации в универе? Там вроде просят мед осмотр, это на месте быстро делается, или лучше до приезда в Китай заморочится?

3. Открывал ли кто Wise под студ визе? Слышал что можно, но точно нет инфы

4. Просиходит ли что-то интересное в стьюдент клабах по интересам?

5. Еще любые советы по Шанхаю и т.д.) Стоит ли покупать велик или какой-нибудь электро-байк?

6. Если кто-то тоже в Фудань соьирается на весенний семестр - пишите Smile

Всем спасибо
2024.01.22
ЛС Ответить
2
2024.01.22Vasily 2. Нормально ли приехать за неделю до регистрации в универе? Там вроде просят мед осмотр, это на месте быстро делается, или лучше до приезда в Китай заморочится?

До установленного срока Вас могут не принять в университет и будете ждать точной даты. Университет чаще пишет ,что раньше не стоит приезжать, а если позже,то нужно предупреждать их.

Мед комиссию знакомые делали в Москве, прошли все круги ада , перевели справки и заверили. , но по приезду в Китай их попросили пройти мед комиссию уже заново. Поэтому ,как по мне ,не стоит заморачиваться по этому поводу, университет сам направит Вас для прохождения мед комиссии и меньше затрат .

П.с для себя , сколько сейчас разрешают ввоз наличных юаней в Китай?)
2024.01.22
ЛС Ответить