1
Сегодня моя хорошая знакомая написала мне по вичату, мол, а реально ли отхватить долю состояния у китайца после развода? Оказывается у моей знакомой есть знакомая иностранка, которая перед ней похвасталась, мол, собирается выходить замуж за богатого китайца и при разводе оттяпать у него сто нить!
Так я говорю своей знакомой, я про это ничего не знаю! Знаю массу историй, как горе мамаши выкрадывали своих же детей у бывших китайских мужей и все! Думаю, что в их положении об "оттяпать пол имущества" речи и не шло!

Меня саму заинтересовал этот вопрос! Так как эту сторону китайского брака и закона я не знаю... А кругозор расширить бы хотелось!

Кто знает, что? Поделитесь!
2014.09.05
Тема Ответить
2
сначало все повыходили замуж да поженились, теперь давайте поговорим о разводеSmile тоже кстати интересно, реально ли сделать трюк "ПОЛОВИНА!" о котором когда-то рассказывал Э. Мерфи
2014.09.05
Тема Ответить
3
shonen, по китайским законам всё, что было нажито до брака, не подлежит делёжке. По этой причине многие невесты настаивают на добавлении своего имени в 房产证.
2014.09.05
Тема Ответить
4
Ха-ха, где же тот, кто первым скажет:
"...друзья, а давайте подсчитаем, сколько же тут на форуме тех, кто развелся с китайцем\китаянкой..."
Помнится, все так активно хвастались своими "солнышками, сокровищами" и т.д.
Вообще, логично, все приукрашивают свою жизнь и не рассказывают про неудачи.
Я думаю, что пропорция разочаровавшиеся\счастливые примерно 1\10
Если кому надо, то основания для того, что сказал товарищ 小熊
婚姻法第十九条。夫妻可以约定婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产归各自所有、共同所有或部分各自所有、部分共同所有。约定应当采用书面形式。没有约定或约定不明确的,适用本法第十七条、第十八条的规定。
А в двух предыдущих статьях как-раз таки и рассказывается то, что отчуждению не подлежит и другие тонкости.
Вообще, для того, чтобы "оттяпать" что-нибудь при разводе, необходимо обладать недюжинными мозгами. А если они у тебя есть, то ты и без "оттяпывания" сможешь неплохо заработать.
Так что, я сильно сомневаюсь, что у нее что-то получится...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.09.05
Тема Ответить
5
2014.09.05vaily Ха-ха, где же тот, кто первым скажет:
"...друзья, а давайте подсчитаем, сколько же тут на форуме тех, кто развелся с китайцем\китаянкой..."
Помнится, все так активно хвастались своими "солнышками, сокровищами" и т.д.
Вообще, логично, все приукрашивают свою жизнь и не рассказывают про неудачи.
Я думаю, что пропорция разочаровавшиеся\счастливые примерно 1\10
Если кому надо, то основания для того, что сказал товарищ 小熊

Очень на то похоже,что не получится. уже стиль жизни какой-то одноизвилинный.
Видел как-то делёжку ребёнка американки и китайца в Китае. пару минут всего. папа грустный спрашивал ребёнка *хочешь в США или поедем со мной домой?* Ребёнок показал пальцем на папу. я чуть не удержался,чтоб не добавить *держи палец. не представляешь какая гнилая страна.* ну а американка зло выясняла с какими-то тётями за что ее тут и там штрафуют при оформлении =) удачи оттяпать. у них мозгов то поболее будет. посмотрите на гугл айкью статистику. А если с китайцами образованными(типа докторов) за столом сидели,так вообще нахватались ума полюбому и поразились их мудростям на случаи жизни =)
А китаец наверно с полицией вас отпинает, запишет в рабство. я если увижу ,то помогу пинать xD
月满则亏
2014.09.05
Тема Ответить
6
Надо тему переименовать не в "последствия развода", потому что последствия развода в Китае совсем другие, а в "как украсть миллион при разводе с китайцем")))
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2014.09.06
Тема Ответить
7
2014.09.05shonen Сегодня моя хорошая знакомая написала мне по вичату, мол, а реально ли отхватить долю состояния у китайца после развода? Оказывается у моей знакомой есть знакомая иностранка, которая перед ней похвасталась, мол, собирается выходить замуж за богатого китайца и при разводе оттяпать у него сто нить!
Так я говорю своей знакомой, я про это ничего не знаю! Знаю массу историй, как горе мамаши выкрадывали своих же детей у бывших китайских мужей и все! Думаю, что в их положении об "оттяпать пол имущества" речи и не шло!

Меня саму заинтересовал этот вопрос! Так как эту сторону китайского брака и закона я не знаю... А кругозор расширить бы хотелось!

Кто знает, что? Поделитесь!

Посмотрите сериал 离婚律师
2014.09.06
Тема Ответить