<<< 1 2 + 🔎
11
В Пекине можно сходить на Ванфуцзинь.
Также можно на пешеходную улицу Цяньмень. Она недалеко от гугуна. Чисто шоппинг для туристов. Там ещё расположен неплохой ресторан с пекинской уткой. Но нужно в очереди отсидеть
В Гугун и 景山公园 предварительно нужно бронировать вход
Из участков китайской стены я бы рекомендовала 慕田峪长城. Там гораздо меньше туристов китайских и виды красивее, чем на Бадалине (сугубо моё мнение). До участка Бадалин ходит скоростной поезд. До Мутяньюй сложнее чуть. Нужно добраться до Dongzhimen Public Transport Hub (东直门交通枢纽), сесть на автобус №916快, доехать до конечной остановки Huairou Beidajie (怀柔北大街), перейти дорогу, сесть на автобус H23 (вроде 4 юаня стоил проезд), доехать до Mutianyu Huandao (慕田峪环岛). Там немножечко вернуться назад и увидите вход к кассам. Можно на подъёмнике доехать до 14 башни (юаней 40-50) и дальше пешочком в любую сторону. (ну либо пешком с самого начала). Обратно можно прокатиться на бобслее за 100 юаней. Ну это если вам не попадутся китайцы, которые боятся скорости. Иначе будете вы ползти за ними, а не катиться.
2024.02.18
Тема Ответить
12
2024.02.17jia А как это технически удобнее осуществить? Намечено две цели -- Пекин и Сиань. Заехать в Шаолинь по пути из Пекина в Сиань?
От Сианя 500 км на запад. G-поезда 2,5 часа идут.

Выгоднее, скорее, вытянутым «треугольником» логистику построить. Например, Пекин-Сиань-Чжэнчжоу-Пекин. Можно ещё Тайюань 太原古县城 в цепочку вставить. В Чжэнчжоу на такси или взять машину на день-два.
2024.02.18
Тема Ответить
13
Есть момент. Терракотовые воины не в самом Сиане, а в пригороде. Иногда по возвращению в город приличные пробки бывают. То есть, если рассчитывать на вечерний выезд из Сианя в Пекин или Чжэнчжоу, лучше взять билеты купе на ночной поезд, а не на скоростной. Не всем этот вариант подходит, но если подойдёт, это и дополнительные впечатления, и сэкономленная ночь на гостинице!
2024.02.18
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎