1
Добрый день, ужасно устал от китайский безвкусных тортов, где внутри один крем. Есть ли где-то поблизости 北大/北语 кафе, где подают европейские десерты, где хотя бы есть что ЖЕВАТЬ? Или 美团 доставка, тоже подходит.

П.с. А что наснял выпечки? Тоскую по какому-нибудь шоколадному круассану с нормальным тестом.
2024.02.19
ЛС Ответить
2
2024.02.19glavnoye_zdorovie Добрый день, ужасно устал от китайский безвкусных тортов, где внутри один крем. Есть ли где-то поблизости 北大/北语 кафе, где подают европейские десерты, где хотя бы есть что ЖЕВАТЬ? Или 美团 доставка, тоже подходит.

П.с. А что наснял выпечки? Тоскую по какому-нибудь шоколадному круассану с нормальным тестом.

Так ищите конкретный десерт на 美团。Я например очень морковный торт люблю, там как раз и крем нормальный и коржи, медовик тоже тема можно поискать, Наполеон встречается.
Круасаны вроде нормальные в Китае, тесто как тесто.
2024.02.20
ЛС Ответить
3
Вкусные в кафе lavazza, M Stand, Peets. Еще есть хорошая выпечка в пекарнях Tous les Jours
2024.02.20
ЛС Ответить
4
2024.02.20mr.shan Вкусные в кафе lavazza, M Stand, Peets. Еще есть хорошая выпечка в пекарнях Tous les Jours

Вот Tous мне как раз и не нравится. У них все торты одинаковые на вкус: просто крем. Только украшения на них разные…
2024.02.20
ЛС Ответить
5
2024.02.20glavnoye_zdorovie Вот Tous мне как раз и не нравится. У них все торты одинаковые на вкус: просто крем. Только украшения на них разные…

лол. ну не берите торты. я же про выпечку писал. круассаны там ок
2024.02.20
ЛС Ответить
6
А мне в своё время в Holiland нравилось больше всего)

Ещё можете вот попробовать заказать тортик или капкейки у частного кондитера в Пекине, ее ник инстаграм: makkaveevatatianacake
Вичат ID: Sobaboba
Татьяна зовут.
2024.02.20
ЛС Ответить
7
автор, пробовали фирменные пекинские 枣糕 на 五道口?за ними очередь длиннющая выстраивается, да и пожевать можно. также холиланд советовали здесь, их чизкейкам ставлю лайк. париж багет посетите. на крайний случай по кафейням пробежаться можно, в лакине/старбаксе/данкин донатс всегда найдете что-то по душе
2024.02.20
ЛС Ответить
8
2024.02.20mr.shan лол. ну не берите торты. я же про выпечку писал. круассаны там ок

А, тогда благодарю
2024.02.20
ЛС Ответить
9
2024.02.20glavnoye_zdorovie Вот Tous мне как раз и не нравится. У них все торты одинаковые на вкус: просто крем.

Недавно заходил, про торты не знаю, а пирожные отдельными кусками не показались настолько однообразными. Чизкейки ещё не пробовал, но тот же 抹茶, кажется, пропитанный бисквит, насколько я себе это представляю.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.02.20
ЛС Ответить
10
Есть немецкая пекарня 德南面包房 в Чаояне (там и коржи, и чизкейки, и рулеты) и более привычная нам 莫斯科餐厅面包房 на Сичжимэне (например, есть медовик, который называется 提拉米苏 1 )
2024.02.24
ЛС Ответить