+
1
Здравствуйте!

Нашла работу менеджером по закупкам на Таобао,1688 (в основном). Задачи самые простые:узнавать стоимость товаров,доставки ,вес ,объем. Часто дают задачи на поиск товаров.Работа онлайн. В основном нужно быть в сети с 10 00 до 20.00. В основном покупают обычные бытовые вещи. Зарплата 40.000 плюс проценты,но в основном самая большая сумма была 10 000 рублей. Как вы думаете,сопоставима ли данная зарплата этим задачам?
2024.02.22
ЛС Ответить
2
2024.02.22mekakitty Здравствуйте!

Нашла работу менеджером по закупкам на Таобао,1688 (в основном). Задачи самые простые:узнавать стоимость товаров,доставки ,вес ,объем. Часто дают задачи на поиск товаров.Работа онлайн. В основном нужно быть в сети с 10 00 до 20.00. В основном покупают обычные бытовые вещи. Зарплата 40.000 плюс проценты,но в основном самая большая сумма была 10 000 рублей. Как вы думаете,сопоставима ли данная зарплата этим задачам?

Вас сильно и нещадно "используют"...
2024.02.22
ЛС Ответить
3
Я тоже об этом в последнее время задумываюсь. Только не понимаю,опыта у меня только пол года,с одной стороны это мало...
2024.02.22
ЛС Ответить
4
2024.02.22mekakitty Я тоже об этом в последнее время задумываюсь. Только не понимаю,опыта у меня только пол года,с одной стороны это мало...

Вы в каком городе? Работа предполагает нахождение в офисе?
2024.02.22
ЛС Ответить
5
2024.02.22Tasty_pencake Вы в каком городе? Работа предполагает нахождение в офисе?

Компания во Владивостоке находится,нахождение в офисе по усмотрению руководителя,очень редко.В основном я дома работаю.
2024.02.22
ЛС Ответить
6
2024.02.22mekakitty Компания во Владивостоке находится,нахождение в офисе по усмотрению руководителя,очень редко.В основном я дома работаю.

Мне кажется что для Владивостока, с учетом того, что работу можно расценивать как подработку (фактически вы дома сидите, если количество обращений в день не сильно большое, можно по совместительству еще где-то в тот же момент работать официально), и если еще учесть, что опыта работы почти не требуется, а операции необходимо проделывать не сильно сложные, думаю зарплата приемлемая.
Но конечно, если вам что-то не нравится, можно попробовать поговорить или поискать другие варианты. Мое мнение сугубо индивидуально.
2024.02.22
ЛС Ответить
7
Вопрос не туда и не о том.
Себя спросите - стоите ли вы таких денег или нет.
Если нет, то ищите дальше.
Свой среди своих, чужой среди чужих
2024.02.22
ЛС Ответить
8
2024.02.22Tasty_pencake Мне кажется что для Владивостока, с учетом того, что работу можно расценивать как подработку (фактически вы дома сидите, если количество обращений в день не сильно большое, можно по совместительству еще где-то в тот же момент работать официально), и если еще учесть, что опыта работы почти не требуется, а операции необходимо проделывать не сильно сложные, думаю зарплата приемлемая.
Но конечно, если вам что-то не нравится, можно попробовать поговорить или поискать другие варианты. Мое мнение сугубо индивидуально.

Вообще когда как,иногда загружают по полной,даже приходится перерабатывать.Очень много приходят заявок от клиентов ,которые ничего не покупают,лишь бы узнать. В итоге -поработала просто впустую.Я не понимаю,это проблема самой компании,вернее человека,который отвечает за русских клиентов. По сути проценты очень маленькие приходят, так как не работаем со сложными и крупногабаритными товарами
2024.02.22
ЛС Ответить
9
2024.02.22mekakitty Вообще когда как,иногда загружают по полной,даже приходится перерабатывать.Очень много приходят заявок от клиентов ,которые ничего не покупают,лишь бы узнать. В итоге -поработала просто впустую.Я не понимаю,это проблема самой компании,вернее человека,который отвечает за русских клиентов. По сути проценты очень маленькие приходят, так как не работаем со сложными и крупногабаритными товарами

А, если так, и вам тяжело, то да, ищите что-то другое, что-то чде работать будет комфортнее, или выгоднее.
2024.02.22
ЛС Ответить
10
Подскажите пожалуйста,а вы не работали закупщиком на платформах Алибаба,1688,Таобао,мне просто интересна система,которая у меня в компании. Мне дают пакинги со множеством наименований,я перехожу по ссылке и иду запрашивать цены ,доставку и вес,после подтверждения,платят наши китайцы,мне данная система очень непонятна,мне интересно ,распространена она? Иногда меня просто блокируют,так как я постоянно спрашиваю у одного продавца вес,доставку,думают что я просто издеваюсь над ними ,но я предупреждаю,что потом заплатят китайцы,а я просто узнаю у них данные. Опыта у меня к сожалению мало было,поэтому вот хотелось бы узнать может кто нибудь знает.
2024.02.28
ЛС Ответить
+