Всем привет! Произошла неприятная ситуация. Я в отеле на ресепшене попросила заказать такси, они согласились, но ввели мой номер телефона ( китайский), оплата там была только онлайн, я попросила, чтобы они со своего телефона заказали, а я им отдам наличку, они отказались, заказали с моего номера сказав, что я могу оплатить наличкой. В итоге когда доехали, таксист сказал что заказ оплачен онлайн, я сказала, что у меня нет банковской карты, поэтому заказ не мог так оплатиться и отдала наличку. Он взял. Но теперь мне постоянно приходят сообщения что такси не оплачено, с поддержкой не получается связаться, там только робот. Подскажите, что можно сделать? Были ли у вас такие ситуации и что мне можно сделать? Я не хочу проблем, а этот номер работает у меня до конца месяца, но он записан на меня. Не будет ли потом проблем?
2024.02.24И что, никакой квитанции об оплате не дал вам в руки?
Да будь я хоть негром преклонных годов, живи хоть в Москве, хоть в Бильбао - Китайский я б выучил только за то, что им разговаривал Мао! (иностранный язык зайдёт навсегда https://dzen.ru/zapomnim3000/) 2024.02.24
какую квитанцию, он налик взял, считай попутка просто.
если номер больше не будете использовать то просто забейте 2024.02.24
Телефона водителя не осталось? Он там в системе должен был отметку оставить. На будущее ставьте галочку, чтобы нормальное такси было, а не все подряд. Такси чеки дают.
2024.02.24
![]() 2024.02.24
![]() Не в Гуанчжоу , часом, это было? 2024.02.24
2024.02.24 1. Поездка в диди происходит по предоплате. 2. Взаимодействие только с приложением, как у водителя, так и у пассажира. Никакой налички давать не нужно, никакие физические чеки не выдаются. Оплата идет не водителю, а приложению. В данном случае водитель просто получил х2 поездку, в приложении и еще сверху наличкой насыпали) Если нет китайской карты, можно добавить лаовайскую (если добавляется) и оплата произойдет с неё. Можно попросить, кого-то перевести на твой счет Алипея нужно сумму и ею оплатить. (Если переводится, там рандом) Можно попросить, кого-то с рабочим алипеем, залогиниться твоим номером в приложении диди и оплатить с его счета. Скачав приложение диди на телефон. Критичного ничего не произошло, оплатить можно позже, бан если и будет, то только в диди, и то, пока не оплатишь поездку. Искать номер водителя - бред, от него ничего не зависит, он посредник. Чек - такая же бредятина. Решать конкретно с диди. 2024.02.24
|