1 2 >>> + 🔎
1
Уважаемые, здравствуйте.
Планирую посетить Шанхай в мае этого года. Всё ни как не пойму текущую обстановку с оплатой в Китае для российских туристов. У меня есть карта Газпрома с UnionPay. Говорят она должна в Китае работать, но я достоверно не знаю. Какие доступны альтернативные варианты оплаты для туристов? Что делать, если я по приезду узнаю, что она не работает? Есть ли возможность как-то пополнить Alipey? У меня приложение установлено, но наши карты туда привязать не могу? Может быть смогу открыть туристическую карту в Китае? Расскажите, пожалуйста.
2024.03.01
ЛС Ответить
2
Цитата:У меня есть карта Газпрома с UnionPay. Говорят она должна в Китае работать, но я достоверно не знаю. Какие доступны альтернативные варианты оплаты для туристов?

(Пекин) У меня ГПБ, неделю назад снимал наличные (Bank of China разрешает до десятки тысяч за раз, остальные в основном до трёх; первый раз наличные снимал полгода назад в аэропорту), пару недель назад расплачивался в крупном универмаге, там был терминал (в мелких его обычно не бывает).
Скажем так, если вы туристом, то для туристических нужд карта скорее как источник наличных, в нужных вам местах (кафе, билетные кассы) картой расплатиться, скорее всего, не получится.

Цитата:Какие доступны альтернативные варианты оплаты для туристов?

Наличные юани, определённую сумму можно привезти с собой.

Цитата:Может быть смогу открыть туристическую карту в Китае?

Сомнительно.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.03.01
ЛС Ответить
3
два месяца назад был туристом в китае. скачал alipay, зашел на криптобиржу и продал usdt за юани на счет alipay в разделе p2p, все пришло без всяких накладок, в течении тур поездки расплачивался без проблем. Если аккаунта на криптобирже нету, то можно воспользоваться webmoney (там тоже все делал без проблем)
2024.03.01
ЛС Ответить
4
2024.03.01gtq Наличные юани, определённую сумму можно привезти с собой.

Наличку везде принимают?
2024.03.01
ЛС Ответить
5
2024.03.01Етотаз два месяца назад был туристом в китае. скачал alipay, зашел на криптобиржу и продал usdt за юани на счет alipay в разделе p2p, все пришло без всяких накладок, в течении тур поездки расплачивался без проблем. Если аккаунта на криптобирже нету, то можно воспользоваться webmoney (там тоже все делал без проблем)

Какая криптобиржа? Думаю продать немного юаней.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2024.03.02
ЛС Ответить
6
2024.03.01valerka Наличку везде принимают?

Да, везде.
2024.03.02
ЛС Ответить
7
2024.03.02Walter2000 Какая криптобиржа? Думаю продать немного юаней.

HTX



2024.03.02
ЛС Ответить
8
gtq, Большое спасибо. Просто, я слышал, что нал не везде принимают или сдачу не смогут дать. А так это тоже решение.
2024.03.02
ЛС Ответить
9
Етотаз, Это тоже хорошая новость. Спасибо.
2024.03.02
ЛС Ответить
10
2024.03.02sis0p gtq, Большое спасибо. Просто, я слышал, что нал не везде принимают или сдачу не смогут дать. А так это тоже решение.

Наличные по закону обязаны принять. Не могут не принимать наличные.
2024.03.02
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎