1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Добрый, выпускаюсь из Цинхуа (бакалавр). Специальность около-техническая, но хочу идти в HR, так сказать, по любви. В России был опыт работы HR менеджером год, до поступления. Во время поступления было две стажировки, 3 месяца и 6 месяцев, которую сейчас заканчиваю. Знаю английский в идеале (билингв) и немецкий неплохо, ну и разумеется русский с китайским (учился на китайском).

Назревает вопрос... сколько я могу попросить? Помогите, люди добрые. Мне тут сказали, что сразу можно универа можно рассчитывать максимум на 1-1.2 ваня, и только если сильно повезет. Но, если честно, я не совсем понимаю, как на столько жить, учитывая стоимость жилья (устал блин жить с соседями, хочу один снимать наконец) и остального, плюс нужно сильно помогать родне деньгами.

Есть кто-то из этой индустрии? Какие есть возможности? В какую ветвь HR лучше идти развиваться и сколько платят?

Если реально 1.2 ваня - это потолок, то я лучше наверное на магистратуру пойду.
2024.03.12
ЛС Ответить
2
ШФЖ есть? Если нет - то зачем компании HR, у которого с каждым новым взятым и старым уволившимся работником есть необходимость сделать сотню бюрократических действий, каждое из которых(сюрприз) требует наличия шфж, и который ничего из этого или не сможет вообще, или сможет с костылями? Даже аккаунт на чжаопине создать от работодателя - там тоже шфж 经办人-а нужен, ага.
Видать, так усердно учился, что реалии местного общества полностью мимо прошли.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.03.12
ЛС Ответить
3
2024.03.12vaily ШФЖ есть? Если нет - то зачем компании HR, у которого с каждым новым взятым и старым уволившимся работником есть необходимость сделать сотню бюрократических действий, каждое из которых(сюрприз) требует наличия шфж, и который ничего из этого или не сможет вообще, или сможет с костылями? Даже аккаунт на чжаопине создать от работодателя - там тоже шфж 经办人-а нужен, ага.
Видать, так усердно учился, что реалии местного общества полностью мимо прошли.

Вы путаете кадровый документооборот и работу с персоналом. Разные вещи. Далеко не все HR имеют с ним дело.
2024.03.12
ЛС Ответить
4
2024.03.12vaily ШФЖ есть? Если нет - то зачем компании HR, у которого с каждым новым взятым и старым уволившимся работником есть необходимость сделать сотню бюрократических действий, каждое из которых(сюрприз) требует наличия шфж, и который ничего из этого или не сможет вообще, или сможет с костылями? Даже аккаунт на чжаопине создать от работодателя - там тоже шфж 经办人-а нужен, ага.
Видать, так усердно учился, что реалии местного общества полностью мимо прошли.

Вы о чем вообще?
2024.03.12
ЛС Ответить
5
Как человек писавший диплом по человеческим ресурсам и проводивший исследование по этой теме, могу подтвердить, что уровень HR в китае такой же как и в россии, т.е. в средних компаниях должностные обязанности HR это совмещение работы отдела кадров и работу с персоналом. И, скорее всего, на такую должность будут брать нейтива. Можно поискать работу в крупных компаниях на низкой должности, уровень зп будет конечно же соответствующий...

Хотя это было 5 лет назад, мб что-то изменилось 137
2024.03.12
ЛС Ответить
6
В Пекине минимум просил бы 16. В идеале 20
2024.03.12
ЛС Ответить
7
2024.03.12glavnoyezdorovie Добрый, выпускаюсь из Цинхуа (бакалавр). Специальность около-техническая, но хочу идти в HR, так сказать, по любви. В России был опыт работы HR менеджером год, до поступления. Во время поступления было две стажировки, 3 месяца и 6 месяцев, которую сейчас заканчиваю. Знаю английский в идеале (билингв) и немецкий неплохо, ну и разумеется русский с китайским (учился на китайском).

Назревает вопрос... сколько я могу попросить? Помогите, люди добрые. Мне тут сказали, что сразу можно универа можно рассчитывать максимум на 1-1.2 ваня, и только если сильно повезет. Но, если честно, я не совсем понимаю, как на столько жить, учитывая стоимость жилья (устал блин жить с соседями, хочу один снимать наконец) и остального, плюс нужно сильно помогать родне деньгами.

Есть кто-то из этой индустрии? Какие есть возможности? В какую ветвь HR лучше идти развиваться и сколько платят?

Если реально 1.2 ваня - это потолок, то я лучше наверное на магистратуру пойду.

В вашей ситуации даже 3 вана будут слишком скромной планкой...

4 языка, два родных...
Престижный университет.

Можно усилить навык самопрезентации и поиска работы с нормальным вознаграждением...
2024.03.12
ЛС Ответить
8
2024.03.12glavnoyezdorovie Добрый, выпускаюсь из Цинхуа (бакалавр). Специальность около-техническая, но хочу идти в HR, так сказать, по любви. В России был опыт работы HR менеджером год, до поступления. Во время поступления было две стажировки, 3 месяца и 6 месяцев, которую сейчас заканчиваю. Знаю английский в идеале (билингв) и немецкий неплохо, ну и разумеется русский с китайским (учился на китайском).

Назревает вопрос... сколько я могу попросить? Помогите, люди добрые. Мне тут сказали, что сразу можно универа можно рассчитывать максимум на 1-1.2 ваня, и только если сильно повезет. Но, если честно, я не совсем понимаю, как на столько жить, учитывая стоимость жилья (устал блин жить с соседями, хочу один снимать наконец) и остального, плюс нужно сильно помогать родне деньгами.

Есть кто-то из этой индустрии? Какие есть возможности? В какую ветвь HR лучше идти развиваться и сколько платят?

Если реально 1.2 ваня - это потолок, то я лучше наверное на магистратуру пойду.

Забыть про китай/или в китае найти западную компанию и просить zwanzig (DM). ХЭР - накой оно вам??? Устраивать дураков на работу? Устройтесь по связям с общетсвенностью в холдинг, там факультативно хаер. Или в сфере продаж супервизером, не? ХР - это для теток. и точка.

Думаю западная компания, транснациональная - это цель, надо рыть, пусть тут люди посоветуют что есть, что может быть. А до этого можно мыть посуду и снимать общагу...

Можно научиться по ходу дела еще чему-нибудь.
2024.03.12
ЛС Ответить
9
2024.03.12张子豪 В вашей ситуации даже 3 вана будут слишком скромной планкой...
Сомневаюсь, что даже самый-самый HR создаст прибавочную стоимость существенно выше этих цифр.
2024.03.12
ЛС Ответить
10
2024.03.12张子豪 В вашей ситуации даже 3 вана будут слишком скромной планкой...

4 языка, два родных...
Престижный университет.

Можно усилить навык самопрезентации и поиска работы с нормальным вознаграждением...

Ну не. 4 языка, но опыта ни в какой сфере нет особо. 2 вана и копать в сторону продаж/поддержки клиентов, например, где языки нужны, а бюрократии нет особо.
秀才不出门全知天下事
2024.03.12
ЛС Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎