<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
Пафос Мертвит зоны свободной торговли "Аэропорт". Это по сути некий аналог бондовой зоны, только с меньшими преференциями для компаний-резидентов, чем бондовая зона. Здесь всё гораздо хуже.
Инфоцыганская хуета, на уровне чифаньки в Иу. Бондовая зона/保税区 - для торговли в/из Китай, зона свободной торговли/自贸区 - для торговли между третьими странами. Они не «хуже», а совсем другая цель.
Цитата: переговорили с филиалами четырех банков, находящимися в зоне свободной торговли
Еще одна хуета. FTN-счет для компании-резидента 自贸区 может открыть любой материковый банк, нам в шанхайской 自贸区 счет открывали в отделении на 南京路. Равно как и для компании-резидента 保税区 - в любом банке, единственное отличие между обычными китайскими компаниями и резидентами особых зон - в ином таможенном номере

Пафос Мертвит Кстати, мало кто знает, что частая смена счетов в китайских банках является большим минусом во внутренних условных рейтингах банкиров. Мол, если компания часто меняет счета – у неё есть проблемы!
Это вообще за гранью. 基本户 поменять вообще невозможно, а 一般户 можно иметь столько, сколько захочется.

Русскоязычные источники информации же, они как царь Мидас наоборот, к чему ни прикоснутся - в фекалии превращают. Хотите разбираться в теории - читайте англоязычные источники, хотите прикладных решений - читайте китайские источники.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
Тема Ответить
32
поздравляю, ты поговорил с копипастой из телеги
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎