<<< 1 2 + 🔎
11
China Red Devil, ага, давненько не читывал ничего такого очаровательно ориентального. Но думаю, насочинял он там знатно)))

Эх, хорошо в Лицзяне весной... съездить, что ли?
28д
Тема Ответить
12
29дVictor Rybakov Где можно купить (скачать) книгу:
Гуляр Петр, "Забытое королевство"
?

Надо же. А я думал, кроме Повести о Гэндзи, больше никто ничего никогда в принципе не читает "очаровательно ориентального".
28д
Тема Ответить
13
2024.03.29daria.26 Кто увлекается историей Китая, подскажите, что смотрели/читали. Про развитие и становление страны. Хотела бы начать разбираться в династиях и выстроить в голове целую картину истории Китая. Спасибо!

«Эпоха пробуждения»
Мой тг канал по китайскому, тебе понравится : https://t.me/chinesekotina
28д
Тема Ответить
14
Из современного:

Лю Чжан, "Китай. Полная история страны"

[Изображение: 01.jpeg][Изображение: 2.jpeg]

Мне показалась немного занудной, наверное, просто потому, что эта была первая моя книга по истории Китая (с 2837г до НЭ - по 2013г) и я просто элементарно запутался в чередовании династий.  18

Можно купить в Буквоеде.
28д
Тема Ответить
15
Гуляр Петр, "Забытое королевство" Таким образом, в небольшом мирке наси женщины теоретически были презираемы, а на практике — пользовались значительной властью и всеобщим уважением. Мужчины, привилегированные существа, отличались слабостью и не имели особого влияния на деловую жизнь. Даже в физическом отношении они не могли сравниться со своими дюжими спутницами жизни. В молодости они жили за счет матерей и сестер, проводя время на пикниках, в азартных играх и в безделье. В старости они сидели дома, присматривали за детьми, болтали с дружками и курили опиум. Как трутни, они тут же вымерли бы с голоду, если бы их жены перестали зарабатывать деньги.
Ну хоть один нормальный народ в мире был, где мужику не надо было жопу рвать по пустякам)
27д
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎