1 2 >>> + 🔎
1
Добрый день! Давно задумывался об этой теме, но спросить не у кого.

Мне интересно как компании, которые помогают поступить в Китайский ВУЗ, договариваются с универами о приеме студента? Потому что слышал, что при равных условиях студента через компанию брали, а самостоятельно подавшего на грант не приняли. Или это все пиар компаний, а на самом деле они просто подают за вас пакет документов (который вы и сами можете подать) и берут с вас за это 100кк шекелей?
2024.04.06
ЛС Ответить
2
2024.04.06Kosav на самом деле они просто подают за вас пакет документов (который вы и сами можете подать) и берут с вас за это 100кк шекелей?

да. все посредники так и работают. единственное возможное их преимущество, что они уже это делали и не один раз и могут знать какие то нюансы бюрократические, но это не точно
2024.04.06
ЛС Ответить
3
Я думаю, бывает по-разному. Компании могут сотрудничать с условными "лоиками мирзоевыми", которые в свою очередь дают кому надо на лапу, звеньев в этой цепи может быть сколько угодно
2024.04.06
ЛС Ответить
4
2024.04.06Kosav Добрый день! Давно задумывался об этой теме, но спросить не у кого.

Мне интересно как компании, которые помогают поступить в Китайский ВУЗ, договариваются с универами о приеме студента? Потому что слышал, что при равных условиях студента через компанию брали, а самостоятельно подавшего на грант не приняли. Или это все пиар компаний, а на самом деле они просто подают за вас пакет документов (который вы и сами можете подать) и берут с вас за это 100кк шекелей?

Всё пиар.
Лично по подсказке преподавателя китайского в университете заполнил анкету, написал учебный план, прошёл медосмотр, отправил документы. Поступил.

В декабре 2012 года сделал, в сентябре 2013 году уже год на изучение языка, потом специальность на китайском, магистратура.
2024.04.06
ЛС Ответить
5
2024.04.06张子豪 Всё пиар.
Лично по подсказке преподавателя китайского в университете заполнил анкету, написал учебный план, прошёл медосмотр, отправил документы. Поступил.

В декабре 2012 года сделал, в сентябре 2013 году уже год на изучение языка, потом специальность на китайском, магистратура.

Да, абсолютно с вами согласен. В интернете куча статей на тему поступления и образования как официальных от мин.образования КНР так и неофициальных. У каждого ВУЗа есть свои сайты, где все четко ясно и понятно расписано что нужно для поступления к ним, у каждого ВУЗа есть своя онлайн система подачи заявки, где все как минимум интуитивно понятно. Отдавать свои кровные просто за то что у кого то где то там договоренность, отдавать за то что за тебя просто сделают скучную бюрократическую работу не очень целесообразно.
Если действительно заинтересован в этом, то всегда справишься сам, без надежды на посредников!
2024.04.06
ЛС Ответить
6
Kosav, есть варианты.
1) посредник тупо собирает пакет документов.
2) посредник дает кому-то на лапу в ик и получает их рекомендации для своих клиентов. В этом случае нужно понимание, что вы покупаете именно возможность поступления, а не 100% поступление.
3) посредник контачит с сотрудником, занимающимся приемом и даёт ему на лапу.
Вне зависимости от любого варианта, 100% гарантии поступления обычно нет, так как грант выделяется не из бюджета вуза. Есть некая вероятность, что если посредник контачит с международным отделом вуза, то его клиенты получат некий приоритет, но обычно он не настолько весомый, чтоб платить за это 50-100к.
2024.04.06
ЛС Ответить
7
2024.04.06Сойеджин Kosav, есть варианты.
1) посредник тупо собирает пакет документов.
2) посредник дает кому-то на лапу в ик и получает их рекомендации для своих клиентов. В этом случае нужно понимание, что вы покупаете именно возможность поступления, а не 100% поступление.
3) посредник контачит с сотрудником, занимающимся приемом и даёт ему на лапу.
Вне зависимости от любого варианта, 100% гарантии поступления обычно нет, так как грант выделяется не из бюджета вуза. Есть некая вероятность, что если посредник контачит с международным отделом вуза, то его клиенты получат некий приоритет, но обычно он не настолько весомый, чтоб платить за это 50-100к.

Ни фига себе!
50-100К!!!
facepalm
2024.04.06
ЛС Ответить
8
Там процесс явно не такой замороченный, чтоб за это платить (тем более столько).
Вот интересно, а два рекомендательных письма посредник тоже накатает? Там продуманная схема от двух реальных доцентов/профессоров? (Или какой там статус требуется, не помню уже). Ну или кто на них смотрит, наивная я 118
Тут на форуме пару дней почитать по теме и самому можно все сделать.
2024.04.06
ЛС Ответить
9
2024.04.06Лаем кинулся к Тут на форуме пару дней почитать по теме и самому можно все сделать.

Завидую тем, кого не пугает вся эта бюрократия 1 у нас, к счастью, всем оформлением занимался наш вуз, а то у меня бы случилась истерика.
Потом, когда я уже заполняла заявление на визу (или что там заполняют, уже не помню), я так психовала, что была готова заплатить кому-нибудь, чтобы это сделали за меня. Но меня тогда остановила знакомая, и я кое-как успокоилась и сама заполнила эти идиотские бумажки.
2024.04.06
ЛС Ответить
10
2024.04.06Как не полюбить Петрушу Завидую тем, кого не пугает вся эта бюрократия 1 у нас, к счастью, всем оформлением занимался наш вуз, а то у меня бы случилась истерика.
Потом, когда я уже заполняла заявление на визу (или что там заполняют, уже не помню), я так психовала, что была готова заплатить кому-нибудь, чтобы это сделали за меня. Но меня тогда остановила знакомая, и я кое-как успокоилась и сама заполнила эти идиотские бумажки.

Я до это на работе чего только не делала с бумажками 101 , поэтому запулить свою жопку в Китай было уже не таким сложным мероприятием 21 Я тогда уже два года как закончила универ, поэтому он тут вообще не причем) Но обратилась к профессору за письмом, тут собсна не так сложно)
2024.04.06
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎