1 2 3 >>> + 🔎
1
Привет всем, еду на учебу в Гуанчжоу. Еду без гранта и стипендии. Какие способы заработка есть, легальные и нелегальные? Насколько реально сейчас там найти part time работу, заниматься байерством и тп. Это языковой год, после можно подать на грант с ЧСК-ем. До этого придется выкручиваться самостоятельно, семью тревожать не очень хочется. У кого был такой опыт, реально ли выкрутиться?
Тичерить тоже смогу в теории, английский хороший, сертификат какой-то фальшивый сделать тоже не большая проблема. Но вот реально ли найти работу, не знаю. Слушал сейчас берут только нейтивов
26д
ЛС Ответить
2
Подруга попала в тюрьму за нелегальную работу. Что её ждёт?
26д
ЛС Ответить
3
26дНаглый обман Привет всем, еду на учебу в Гуанчжоу. Еду без гранта и стипендии. Какие способы заработка есть, легальные и нелегальные? Насколько реально сейчас там найти part time работу, заниматься байерством и тп. Это языковой год, после можно подать на грант с ЧСК-ем. До этого придется выкручиваться самостоятельно, семью тревожать не очень хочется. У кого был такой опыт, реально ли выкрутиться?
Тичерить тоже смогу в теории, английский хороший, сертификат какой-то фальшивый сделать тоже не большая проблема. Но вот реально ли найти работу, не знаю. Слушал сейчас берут только нейтивов

Не самый лучший вариант с нелегальной работой в Китае...
Это ведь прямое нарушение и миграционного, и трудового законодательства


Самый безопасный и приемлемый вариант: оформить сз или ИП и оказывать услуги заказчикам в России.
26д
ЛС Ответить
4
26дНаглый обман Привет всем, еду на учебу в Гуанчжоу. Еду без гранта и стипендии. Какие способы заработка есть, легальные и нелегальные? Насколько реально сейчас там найти part time работу, заниматься байерством и тп. Это языковой год, после можно подать на грант с ЧСК-ем. До этого придется выкручиваться самостоятельно, семью тревожать не очень хочется. У кого был такой опыт, реально ли выкрутиться?

Вас уже выпустили из рабства? Это же вы были в кит семье?
А денег не заплатили, получается?
26д
ЛС Ответить
5
26дЛаем кинулся к Вас уже выпустили из рабства? Это же вы были в кит семье?
А денег не заплатили, получается?

Если это так, у автора будет богатый материал для мемуаров... 21
26д
ЛС Ответить
6
26д张子豪 Не самый лучший вариант с нелегальной работой в Китае...
Это ведь прямое нарушение и миграционного, и трудового законодательства


Самый безопасный и приемлемый вариант: оформить сз или ИП или оказывать услуги заказчикам в России.

Я тоже очень не хочу тичерить. Много историй слышал.😐
26д
ЛС Ответить
7
Не надо ехать заграницу на учебу, если со средствами туго.
В случае чего вам банально нечем будет больничный счёт оплатить. Вас без депозита в пару тысяч юаней в больницу даже не положат.
26д
ЛС Ответить
8
26дЛаем кинулся к Вас уже выпустили из рабства? Это же вы были в кит семье?
А денег не заплатили, получается?

Из рабства я выбрался очень выгодно.
Поменял две семьи, обе отказались т.к. я отказался работать нянькой по 8 часов. Сначала меня хотели оставить на ХайКоу, и требовали чтобы я заплатил за "учебу" за которую заплатила компания, т.к. Новых семей нет, мне сказали что я сам должен купить билеты вернуться в свою страну и заплатить за учебу. На это я сказал что у меня денег нет, и я не в состоянии заплатить. После сказал что если они хотят чтобы я покинул Китай, то я должен пойти в армянское посольство и попросить у них чтобы меня вернули. Я не угражал, просто упомянул что это единственный вариант для меня. После этого они сказали что вернут меня в Циндао, пока будут разбираться что делать со мной дальше. Там меня поселили в квартире и давали ежедневные деньги на еду. Также я ходил в реальную школу, которая была супер крутая. Жил там где-то месяц и учился. Потом сказали что новых семей у них нет, как и предложений для меня. Они согласились купить мне билеты и вернуть меня обратно. Либо если я хочу остаться, то нужно за всё платить самостоятельно. В итоге они выдали мне сертификат за 6 месяцев (хотя пробыл я там 3), и купили билеты. Теперь я дома и в рабстве у государства похуже этих китайцев.😊
Не успел на ЧСК т.к. в это время ехал через весь материковый Китай на поезде. Интересно было, но из-за этого теперь еду учиться платно. Семья в принципе может заплатить, но хочу как-то самостоятельно выбраться из ситуации
26д
ЛС Ответить
9
26дTaurris Не надо ехать заграницу на учебу, если со средствами туго.
В случае чего вам банально нечем будет больничный счёт оплатить. Вас без депозита в пару тысяч юаней в больницу даже не положат.

Деньги есть, примерно на пол года хватит в Гуанчжоу. Потом моя семья может ежемесячно кидать деньги. Но хочу что-то самостоятельно тоже делать. Поэтому хочу оценить риски, возможные способы легального заработка и тп
26д
ЛС Ответить
10
Цитата:Подруга попала в тюрьму за нелегальную работу. Что её ждёт?

Друг из Гуанчжоу.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
26д
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎