1
Добрый день, как считаете бакалавриат «бизнес китайский» или «преподавание китайского как инсотранного» какой лучше выбрать? Понимаю что основа наверняка будет примерно одинаковая, мне лично нет разницы куда поступать, но какая из этих корочек будет лучше для работодателей? С какой будет проще устроиться на работу в Китае/России? Слышал, что специальность бизнес китайски часто Критикуют.
14д
Тема Ответить
2
Ну если смотреть с точки зрения логики, то лучше бизнес китайский. Тут конечно зависит от того, чем Вам хочется потом заниматься. А так, в какие-то компании охотнее возьмут с корочкой бизнеса, чем учителя. А вообще в России преподавателем могут взять просто с сертификатом HSK... Если не в гос учреждениях преподавать, конечно. А в обычные языковые школы с любой корочкой заберут с руками и ногами. Если на себя работать и преподавать, то там вообще никто ничего не спросит..
14д
Тема Ответить
3
Хочешь преподавать - иди на преподавание. Хочешь набраться знаний в экономике, юриспруденции, а потом работать в ВЭД, логистике, переводах и тп. - иди на бизнес. У меня друг закончил универ на бизнес китайский. Работает за 4 ваня переводчиком/менеджером ВЭД.
14д
Тема Ответить
4
Ни то ни другое, и то и то просто про*б времени, если прям совсем мозгов не хватает на другие специальности, то можете пойти на Бизнес, но ничего толкового вы там не изучите, эта специальность так для корочки для лаовая была внедрена. Если прям на бизнес пойти, то лучше потом потратить еще пару лет и усердий на MBA, иначе еще раз повторюсь, пустая трата времени, в наших странах такой спецаильнсти даже нет, а в дипломе пишется что вы окончили Bachelor of arts, что фиг объяснишь это при трудоустройстве HR.
14д
Тема Ответить
5
Тадж, рассматривайте с точки зрения возможностей.
С дипломом "преподавателя китайского" вас и в бизнес возьмут, а с дипломом бизнес китайский преподавать нет))
14д
Тема Ответить
6
14дИтюбор Bachelor of arts, что фиг объяснишь это при трудоустройстве HR.

Но в остальном мире большинству людей понятно что это и когда вы поступите в англоязычный вуз ваш bachelor of arts не вызовет вопрос в отличие от "специалиста". Туда входит все, что связано с гуманитарными науками: экономика, социология, лингвистика. Есть ещё Bachelor of sceince но там уже технические направления
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
14д
Тема Ответить
7
14д最佳损友 Но в остальном мире большинству людей понятно что это и когда вы поступите в англоязычный вуз ваш bachelor of arts не вызовет вопрос в отличие от "специалиста". Туда входит все, что связано с гуманитарными науками: экономика, социология, лингвистика. Есть ещё Bachelor of sceince но там уже технические направления

Да, но у нас то это не котируется, вот в чем проблема.
14д
Тема Ответить